Как определить,на что аллергия
Здравствуйте!на что конкретно нужно сдать анализы и какие, чтобы точно определить,на что отёк Квинке?Ходили по аллергологам,не помогает.Отек повторяется каждый месяц.Был кот,думали на него.Теперь кота нет, всё тоже самое
Здравствуйте. Самая точная панель аллергенов методом Иммунокап или Алекс2 аллергочип.
Екатерина, благодарю за ответ!
Екатерина, а на любой можно?Какой информативнее?
Оба теста высокоинформативные.
Екатерина, большое спасибо!
Екатерина, мне сказали,что Иммунокап должен быть на определенные аллергены.Нужно на все сдавать?Их же тысячи
Минимально респираторные, с пищевыми получается около 300 аллергенов.
Екатерина,
Екатерина, благодарю за ответ!И подскажите, пожалуйста,где лучше сдавать?
В любой лаборатории вашего региона (например Гемотест, Ситилаб, Инвитро).
Екатерина, большое Вам спасибо!
Екатерина, может ли быть отёк Квинке на нервной почве?Были операции и после этого появился отёк.Может он возникнуть,как псориаз, например?т е причина не в еде,,пыли,а стрессах?
Причина отёков Квинке может быть любой- аллергия, заболевания ЖКТ, стрессы, аутоиммунный механизм.
Екатерина, благодарю, большое спасибо!