Жидкость в лёгких, кашель без температуры, давление высокое

Отец пролежал в больнице, поступил с кашлем, одышкой, после проведённого осмотра, заключили что жидкость в лёгких связана с сердечными нарушениями, (УЗИ сердца есть) После капельниц и лекарств стало лучше, выписался сам, назначение сделали, на второй день уже дома начало всё повторяться и ухудшаться. Рвота, тошнота, кашель. Возможно на лекарства назначенные, верное ли назначение?

Нет
39 лет

Здравствуйте.

У пациента дилатационная кардиомиопатия- нужна госпитализация в отделение сердечной недостаточности, компенсация сердечной недостаточности. Далее консультация аритмолога - решить вопрос об имплантации кардиовертера дефибриллятора, аппарата сердечной ресинхронизирующей терапии - срт Д.

В лечении нужен юперио 25 мг 2 раза в день вместо престариума, добавить карведилол 12.5 мг 1/4 таблетки 2 раза в день при давлении более 90/60, т.торасемид 2.5 мг утром при давлении более 10060, т.эплеренон 25 мг. Утром при давлении более 100/60

Елена Ивановна, подскажите пожалуйста нам надо вызвать скорую? Или через поликлинику, сейчас какие-то проблемы оформить человека в больницу. Может это только у нас в крае. Я так понимаю у отца всё очень серьёзно????

Принятый ответ

Конечно, очень серьезное снижение фракции.

Да,вызов скорой помощи и госпитализация в кардиологию

Базовое лечение у вас назначено неполное.

Елена Ивановна, спасибо

Здравствуйте.
Необходима срочная консультация кардиолога очно.
К лечению необходимо добавить верошпирон 25 мг утром
Юперио 50 мг 1 таб 2 раза в день
Эликвис 2,5 мг 1 таб 2 раза в день
Дигоксин 0,25 мг 1 /2 таб 1 раз в день
Предуктал 80 мг 1 кап 1 раз в день 2 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, спасибо??

Принятый ответ

На здоровье, лучше госпитализировать.

Здравствуйте вашему отцу показана срочная госпитализация, вызывайте скорую

Гульнара, спасибо за ответ.