Аципол при норавирусе

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ребенок 1.7 В начале декабря попали в инфекционку с норавирусом(по анализам подтвердили). Была только рвота. Выписали,через неделю сутки понос был,дома лекарствами спаслись и вот опять через неделю температура 39 была сутки и 2 раза был понос. Сегодня вроде уже кашеобразно сходила,но запах просто ужас,резкий и просто не передать какой едкий ! До этого пропивали бак-сет беби и энтерол 10 дней по назначению из больницы. Потом кипферон свечи по назначению педиатра. Можно ли сейчас давать аципол малыш или какие-то другие бактерии для нормализации работы кишечника. И может ли так долго быть этот норавирус в огранизме ребенка

Расширение левой лоханки почки(4,5мм) Доп хорда и открытое овальное кольцо (сердце)
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, особенность норовируса в том, что он может течь волнообразно и длительно. Иногда ,это может занимать 3 недели. Это не говорит об отрицательной динамики или каких-то других проблемах. В данном случае, я бы рекомендовала пробиотик максилак, он шире и богаче по составу
Также, соблюдаем диету

Дочка с 7 декабря болеет уже и как раз так и получается волнами! А сколько дней принимать Макс лак?
Спасибо большое за ответ !

На ваш возраст Максилак бэби Саше по 1 Саше 1 раз в день
14 дней
Для восстановления микрофлоры – нужно время.
Крепкого здоровья❤️

Спасибо огромное! Хорошего дня ❤️

Аналогично ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да ,такое течение Норовируса возможно

Сейчас показана диета щадящая, исключить овощи и фрукты свежие, молочные продукты ,яйца и сладости

Пробиотик можно опять Баксет пропить или Максилак

Спасибо большое за ответ! А сколько по времени модно принимать,в прошлый раз мы пили 10 дней вместе с энтеролом

На 10-14 ней курс)

Принятый ответ

Здравствуйте
Да такое волнообразное течение инфекции возможно

рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,

Отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой

Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней или энтерол
Аципол слабит стул

Принятый ответ

Добрый день, для восстановления микрофлоры нужно время, рекомендую пробиотик на 10 дней - бак сет или максилак. Соблюдение диеты на 2-3 недели с постепенным расширением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Луле для населения кишечника микрофлорой после приема пробиотиков 14-дневынм курсом пропить хилак форте.