Нет роста хгч на раннем сроке беременности
Здравствуйте! Последние месячные 21.12.22. В текущем месяце задержка, тест показал 2 полоски. Были боли внизу живота как при мс. Сходила на прием к гинекологу 23.01 по узи анэхогенное образование в матке 1.6мм. Сдала хгч 24.01 - 1168, 26.01 - 1286, сегодня 29.01 - 1294. Было еще узи 26.01 по нему в матке пя 3мм, по сроку оно слишком маленькое. Я так понимаю что в данном случае не развивающаяся беременность, тк хгч застыл, и дальше смысла чего ждать нет? Какие дальше действия? Делать медикаментозный аборт, тк срок маленький? Ранее беременностей и абортов не было. Эта беременность была первая и желанная, но увы( . Подскажите что дальше делать? Есть ли шанс что случится выкидыш и все выйдет само или лучше не ждать? Сейчас сохраняются периодические болезненные спазмы внизу живота. Также могло ли данную патологию спровоцировать то что 2 недели назад я заболела орви и не знала еще что беременна, была темп пару дней 37,5, горло, насморк, кашель. Болела дней 10.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы хгч сдавали в одной и той же лаборатории?
Екатерина, да, все сдавала в СMD
Тогда действительно все не очень хорошо. Пока сдайте еще раз в динамике с интервалом в 48 часов. Если прироста не бцдет, то можно провести медикаментозное прерывание.
Принятый ответ
Однако, плодное яйцо стремительно растет. И это главный показатель среди всех возможных.
Не спешите с выводами, пройдите узи через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ХГЧ нет прироста. Это неблагоприятный признак.
Можно попробовать еще неделю понаблюдать, сдать еще раз ХГЧ и сделать узи через 7 дней. Если динамики снова не будет - прерывать беременность.
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению очень похоже на анэмбрионию.
Но можно ещё повторить УЗИ через 5 дней.
Если ничего не изменится, то можно сделать медикаментозное прерывание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по ХГЧ, к сожалению, прирост небольшой.
Повторите УЗИ через 7-10 дней, если никакого прогресса не будет, то, к сожалению, необходимо медикамениозное прерывание беременности
Здравствуйте. Прирост хгч не очень хороший. Но такой диагноз ставится только при повторном осмотре верез 7-10 дней( неразвивающаямя бер-ть), поэтому рекомендую определиться через 7 дней. Да, к сожалению,Орви часто неблагоприятных влияют на развитие беременности, но это не едининственная причина.
Здравствуйте. скорее всего вирусное заболевание вызвало поломку в структуре эмюриона, так бывает,к сожалению. лучше в вашем случае аборт таблетками.
но перед этим лучше повторите узи еще через 5 дней, плодное яйцо растет, возможно и эмбрион появится ( бывает и расхождение хгч с ростом плодного яйца)
если по узи никакой динамики не будет-фарм аборт.
Здравствуйте. Да вирус на ранних сроках может влиять на эмбрион. Сдайте ещё раз хгч, если ничего не изменится, тогда мед аборт