Консультация психотерапевта /

Не могу избавиться от зависимости — вопрос №124975

Здравствуйте, у меня зависимость от онанизма на фут-фетиш и фемдом. По настоящему я осознал это совсем недавно, и пытался избавиться от этого постепенно. Сначала я воздерживался 7 дней, затем мастурбировал 1. Затем 15 дней, и мастурбировал 1. Теперь 20. В каждом из этих случаев я чувствовал, что по истечении некоторого времени гормоны в организме стали вырабатываться слабее. Чувство аппетита становилось слабее (вкус еды тоже стал более притупленным), гормон мелатонин, который вырабатывается когда человеку нужно спать тоже стал слабее (хотя я все равно засыпал). Когда я смеялся, я чувствовал, что эндорфины во время смеха выделяются слабее и смеялся через силу, мотивации со временем опять же становилось всё меньше. Это была лишь гормональная часть вопроса. Еще у меня в связи с психологическими блоками болела спина, а также желудку будто тяжелее становилось переваривать пищу (хотя про желудок возможно мне лишь кажется). Если возникают вопросы, почему именно 7 дней, 15 и 20, то по истечении 7 дней мой мозг становился каким-то затуманенным, чувствовалось, что ему не хватало дофамина и я решил снова заняться онанизмом, когда я продержался 15 дней, меня испугало то, что я начал слабее чувствовать боль. Пытался себя ущипнуть и чувствовал, что болевой порог был понижен. Затем, когда я продержался 20 дней у меня была рвота. Думаю связано это с тем, что я пустил больше сахара в чай, чем обычно (как я писал выше я слабее начал чувствовать вкус и сахар тоже я чувствовал слабее). Мне стало плохо от этого. И я решил снова обнулить счётчик дней воздержания. Всё это я пишу к тому, что постоянно были веские причины слиться, если бы их не было, я бы вероятно продержался дольше.
До этого, когда я возвращался к онанизму мне становилось лучше. Мои гормоны снова приходили в норму, снова хотелось спать, кушать и снова возрастала мотивация что у меня получится от всего избавиться. Обычно это длилось около 7-8 дней, а затем чувства и эмоции снова притуплялись. Но в этот раз, по истечении 20 дней я чувствую, что у меня гормональный дисбаланс. Не знаю, с чем именно это связано, но предполагаю, что мне просто стало страшно от того, что у меня не получится от этого избавиться. В этот раз мне не стало лучше, после того как я занялся мастурбацией, в этот раз я вижу что мне с трудом приходится засыпать, что из-за психосоматики мне не хочется идти в туалет по большому уже дня 3, причем болей от этого я не испытываю, также появился небольшой шум в ушах, аппетит у меня также пропал. Исходя из всего вышенаписанного у меня к вам вопрос: можно ли путем приёма антидепрессантов приучить организм к натуральной выработке гормонов? А не так как сейчас, чтобы для гормонального баланса мне приходилось заниматься онанизмом на порно данной тематики? Я уже пил антидепрессант (Золофт) в прошлом году и они мне уже помогал. Хотя тогда моя депрессия была связана совсем не с этой ситуацией, что сейчас, к тому же тогда я не понимал что я зависим от онанизма. И да, возможно вы скажете, что нужно решать эту проблему с психологом и т.д., но я сомневаюсь что они смогут мне помочь, потому что влечение к онанизму на эту тематику возникло в далеком детстве и я не вспомню все подробности того из-за чего это возникло. Поэтому меня интересует то сможет ли мой организм приучиться к натуральной выработке гормонов, а не искусственным путем. А подавить в себе влечение к этому я смогу сам, у меня есть огромное желание избавиться от этого (к тому же каждый раз, когда я решался обнулить счетчик дней воздержания я делал это с огромным нежеланием и не для того, чтобы в очередной раз насладиться оргазмом (у меня не было ломки), а лишь для того чтобы чувствовать себя лучше в следующие дни). Также думаю стоит написать о плюсах постепенного избавления: если вначале, когда я продержался 7 дней мне стало хуже и дальше воздерживаться я не мог, то второй раз (когда я продержался 15 дней) по истечении 7 дней мне было уже не так плохо, а хуже становилось только на 11 день. В 3 раз (когда я продержался 20 дней) я чувствовал себя хорошо даже по истечении 14 дней, хотя к 17-20 дням все снова притуплялось. И очень прошу, не пытайтесь меня переубедить в том что фут фетиш и фемдом это нормально, я сделал выбор избавиться от этого.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Безусловно очные сеансы с психотерапевтом дадут положительный эффект, особенно если это идет из детства, врач наоборот поможет разобраться в этом вопросе!
Как Вы определили,что у Вас проблемы с гормональным фоном? Вы конкретные анализы сдавали?
Ваши ощущения еще не говорят о конкретной проблеме в гормонах, это все проявления психосоматики
Тут нужен комплексный подход: сеансы+ медикаменты и + Ваше желание ( которое есть!!)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте вам необходимо пройти сеансы психотерапевта
Принятый ответ

Офтальмолог
Вы анализы сдавали на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, надпочечников??
Принятый ответ
Хирург
Арттём, здравствуйте !
Подобное нарушение может носить либо органический характер, когда в организме наблюдается гормональный дисбаланс, либо, - функциональный характер, когда с гормонами всё в порядке, а это просто дефект воспитания или что - то подобное.
В первую очередь необходимо исключить органическую патологию, для чего необходимо обследование у врача - андролога.
При отсутствии органики легко можно будет устранить Вашу привычку.
удачи Вам!
Педиатр
Артём. Честно говоря ваше исследование гормонального статуса, не выдерживает никакой критики. Они абсолютно субъективны. Признаков гормональных нарушений у вас нет. У вас просто зависимость от мастурбации. Психологическая зависимость, не физической. И гормональными всплесками она не сопровождается. наше настроение настолько может влиять на Состояние организма, что может казаться что это идут какие-то Физиологические отклонения. Но это не так как. Я думаю вам стоит обратиться к сексологу . Или психологу
Клиент
Наталья, как у меня может быть психологическая зависимость, если срываюсь я с огромным нежеланием и только для того чтобы хорошо себя чувствовать в последующие дни? Да я бы с огромной радостью отказался от такого вида оргазмов и не возвращался к этому никогда. Мне уже попросту страшно срываться, ведь всё это нужно как можно скорее минимизировать чтобы не разрасталось. К тому же страшно, что появятся проблемы желудком, спиной и т.д., да и просто проблемы гормонального характера
Клиент
Наталья, она не может быть психологической. Психологически я хочу оставаться нормальным и здоровым и пытаюсь сделать всё для того чтобы больше не срываться. Но когда я чувствую, что даже при моем морально спокойном состоянии у меня пропадает аппетит, ухудшается качество сна, не хочется смеяться - я понимаю, что это проблема лишь ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО характера. Ситуация такая, что психологически я позитивен и настроен на воздержание от этого, но физиологически всё происходит наоборот
Клиент
Наталья, я уже писал сексологам и психологам. На этом же сайте, мне сказали, что по поводу гормонов это к психотерапевтам
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо для того чтобы избавиться от чего то нужно будет прописать что вы будете делать взамен этому(конкретно, позитивно, без отрицательной частицы НЕ) с учётом вторичной выгоды. Лучше всего получится сформулировать запрос очно с психотерапевтом. Без конкретного запроса очень сложно получить результат.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Чтобы гормоны нормально вырабатывались нужно вести активный образ жизни и правильно питаться здоровой пищей. Больше ничего не нужно, организм все сделает сам. Проблемы с настроением, сном, самочувствием у вас возникает только из-за чувства сексуального голода, а так же противостояния собственным природным инстинктам. Как только вы сбалансируете свои природные потребности, то и чувствовать будете себя хорошо и будет нормальная работоспособность.
Клиент
Тарас, то есть я правильно понимаю, что можно найти достойную замену онанизму в виду правильного питания, занятий спортом, здоровых отношений и т.д.? Будет ли всё это возвращать меня в то же хорошее состояние, которое обычно было у меня после онанизма? Активный образ жизни я не веду, могу сказать честно, но насчёт пищи, то я не сказал бы что питаюсь вредными продуктами
Психолог, Сексолог
Вы правильно поняли.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к сексологу. Вместе вы сможете выяснить причины данного состояния и решить эту проблему