Консультация кардиолога /

Добавить лекарства? — вопрос №1249891

Последнее время, с неделю, давление 160х90, 152х85 пульс 58. Давление повышается, когда поест жирное. 93 года, принимает Бисопролол, Мемантин, Мексидол, Фосфоглив, вит В, Эскузан. Камни в желчном и почках, гемоглобин 180, отклонение оси немного влево, остеохондроз, энцефалопатия, гипертония.

Возраст: 93

Хронические болезни: Гипертония, камни в желчном и почках, энцефалопатия, остеохондроз, отклонение оси немного влево, гемоглобин 180.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Из всего вами перечисленного от давления вы принимаете только бисопролол.
Укажите его дозировку?!

Можно добавить престанс 5/5 мг по 1 таб вечером, бисопролол принимать утром.
Клиент
Диана, Бисопролол 2,5

Кардиолог
Добрый вечер, Лариса.
Для стабилизации АД необходимо добавить гипотензивный препарат, одного Конкора мало, с учетом указанных цифр АД.
Рекомендую Рамиприл 5 мг 1 /2 ( 1таб) утро под контролем АД. Это ингибитор АПФ, довольно эффективный препарат, обладающий нефропротекцией ( защита почек), снижает риск сердечно- сосудистых осложнений.
Как скорая помощь при повышенном АД- Каптоприл 25 мг.
Также рекомендую планово пройти узи сердца и экг.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Кардиолог
Здравствуйте к лечению можно добавить рамиприл 5 мг утром
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Утром лизиноприл 10 мг утром от повышенного давления
Амлодипин 5 мг вечером
Контролировать давление и пульс.
При резком повышении давления каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг.
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней для укрепления мыщцы сердца и сосудов
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Лариса.
Добавьте к терапии амлодипин 2,5 (5) мг. Если АД повышается к вечеру, то принимайте амлодипин в обед. Аспирин-кардио принимать не рекомендовали? учитывая высокий уровень гемоглобина, сгущение крови.