Консультация психотерапевта /

Думаю что у меня онкология! — вопрос №1250100

Добрый вечер, уже 4ый год болею как все говорят ВСД или соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, прошла за эти годы много врачей,исследований,мрт головы,ренген спины,узи бца,кт лёгких, часто сдаю анализы крови, гормоны ,узи молочных желез,узи жкт, фгдс под наркозом, боюсь рака(((болит очень спина грудной и шейный отдел(((ставят остеохондроз (((и мышцы зажимают сильно(тут увидела видео на ютуб канале что у девушки с множественной миеломой и лимфомой тоже были боли в спине и тоже ставили остеохондроз в итоге у них рак (((и я думаю вдруг у меня так же(((холтер вешала тоже сердце проверяла(как можно исключить онкологию (((?Все говорят что это нервы я не верю(и жить не могу нормально(делать мрт всей спины?Последнее время вся чешусь поясница,и низ живота и бока(считаю что больна(

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзилит,соматоформное расстройство вегетативной нервной системы

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Кира, добрый вечер! Ну если Вы четвертый год болеете и все анализы, которые Вы сдавали близки к норме, то сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. Доктор Вас осмотрит, назначит терапию и Вы перестанете избыточно тревожиться. Препараты рецептурные у нас. Да и надо врачу на Вас посмотреть для уточнения терапии. При адекватном лечении всё проходит. + психотерапия для профилактики этих симптомов в дальнейшем.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, схожу,просто появился зуд то там то там и я прочитала что это онкология лимфома и т.д(и спина болит тоже прочитаю или видео смотрю и говорят что говорили что остеохондроз а в итоге все приплыли(мне назначали и фенибут,и грандаксин и атаракс!Началось все с панической атаки 4ыре года назад и понеслось,я мнительная очень(все через себя пропускаю.и сердце болело и ком был в горле,и жкт болело а после обследования все нормально было,и головокружение было сильное сделала мрт и все прошло,и тошнит на нервной почве может до рвоты,и часто могу голову чесать сильно чешется а высыпаний нет и перхоти тоже. Завтра день рождения 31 год, а я рухлять и каждый день умираю(не могу жить нормально.Кровь сдаю каждые 3месяца,тут решила взять себя в руки и не сдавала ещё повторно с сентября месяца.

Клиент
Никанор, недавно знакомая умерла от рака и меня накрыло(
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Кира, Вам необходимо добавить будет антидепрессант и его вместе с транквилизатором попринимать. Важно курс пропить. Видите, как Вы сейчас реагируете на информацию по здоровью?! Сейчас можете принять атаракс 1 таблетку и зуд пройдет.
Клиент
Никанор, а если это зуд из за онкологии?Я боюсь пить антидепрессанты!боюсь побочек!как можно исключить онкологию что нужно сдать?
Клиент
Никанор, как реагирую?Я не верю что нервы могут давать мне такие симптомы в спине и теле.
Клиент
Никанор, я считаю что больна неизлечимой болезнью(и умру(
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ну Вы же мах её исключили анализами. "Онкологий" столько.. что всё исключить невозможно на нулевой стадии, когда нет симптомов и опухоль минимальна по размеру.
Клиент
Никанор, да было такое что появлялась родинка она мне не нравилась и я ее удаляла т.к боялась что это что то плохое(
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Поэтому в ближайшее время сходите к психотерапевту. Если врач будет неуверен в Вашем состоянии или диагнозе - отправит на консультацию к другому врачу.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас эта симптоматика возникает на фоне тревоги. Тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием, первое время в сочетании с успокоительными, курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более. Обратитесь пожалуйста к психиатру или психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вы думаете это не онкология?А все нервы?
Клиент
Екатерина, и зуд тела?и спина?это нервы?
Клиент
Екатерина, ещё бывает иногда температура 37-37.1
Клиент
Екатерина, просто везде пишут что зуд тела и видео смотрела что даёт онкология и я нервничаю что как я могла посмотреть
Нарколог, Психиатр
Да, вы накручиваете себя
Клиент
Екатерина, и болит шея и между лопаток(
Нарколог, Психиатр
Это из-за переживаний
Психолог
Здравствуйте Кира!
Указанный вам зуд тела и спины также может быть проявлением соматоформного расстройства (нейродермит), которое относится к 7 основным психосоматическим заболеванием. Для нормализации вашего состояния необходимо медикаментозное лечение, назначаемое психотерапевтом, или психиатром.
Принятый ответ
Клиент
Иван, а боль в лопатках и шее?
Психолог
Психосоматические симптомы могут проявляться в любом участке тела.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас нет онкологии, у вас тревожное р-во, осн терапия это прием АД гр СИОЗС, все остальное это поддерживающая терапия+псхотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, зуд тогда от чего определённых мест?начиталась что это симптом онкологии первый а остальное может позже проявиться.
Клиент
Анастасия, высыпаний нет к меня только иногда чешется,и пятен нет!
Нарколог, Психиатр
зуд у вас от пов тревоги, у вас не онкология у вас тревожное р-во, не переживайте, обратитесь очно к психиатру.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства с элементами ипохондрии Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у меня зуд есть понимаете?чешу низ живота и бока и поясницу ну и голова чешется!Я начиталась что это онкология себя так проявляет в первую очередь.
Клиент
Юлия, вчера была в бассейне не чесалась я,вечером опять начала чесаться вчера.
Логопед, Психолог
Онкология определяется точно не по тому как и что и где зудит и чешется. Это не диагностическая мера
Клиент
Юлия, и боль между лопаток(сегодня день рождения поела,выпила и мутит (((начиталась и видео насмотрелась вчера что у девушки болела спина и оказался рак(но по ренгену мне ничего не сказали(делать наверно надо мрт.
Клиент
Юлия, диагностическая мера это анализы и функциональная диагностика,я прохожу её часто но ничего не определили за 4ыре года(
Клиент
Юлия, не верится что нервы могут такое давать на физическом уровне (
Логопед, Психолог
Кира, очень даже могут, к сожалению. Начните действовать и поймёте, что состояние становиться лучше