Консультация терапевта /

Потеря чувствительности полового члена. Что делать и к какому врачу стоит обращаться? — вопрос №2407362

Здравствуйте. Этим летом сильно ударился левым локтем, после чего перестал чувствовать часть левой ладони. Вскоре после этого заметил, что у меня сильно снизилась чувствительность полового члена (по субъективным ощущениям где-то в половину), а при эрекции я и вовсе переставал его ощущать. Обратился с локтем к неврологу и меня отправили на стимуляционную электронейромиографию.
В заключении написали, что у меня "Нарушение моторной проводимости: по левому локтевому нерву в виде локальной имелинопатии лёгкой - на уровне плеча и умеренной на уровне кубитального канала слева; без нарушения характеристик F-волн. Сенсорная аксонопатия левого локтевого нерва."

После этого невролог прописала ряд лекарств:
Аксамон - на 30 дней
Омепразол - на 30 дней
Октолипен - на 30 дней
Цитофлавин - на 25 дней
Комбилипен - на 10 дней
Ацеклофенак - на 7 дней

Я начал принимать лекарства, и проблема с чувствительностью полового члена очень быстро исчезла, поэтому я не стал с ней к кому-либо обращаться. Рука тоже пошла на поправку. Однако примерно через 20 дней после окончания курса лекарств, половой член снова стал терять чувствительность. В итоге я снова стал хуже его ощущать, а при эрекции и сразу после неё и вовсе не чувствую.

Чем это может быть вызвано? К какому врачу стоит обращаться?

Возраст: 20

Хронические болезни: Плоскостопие, сколиоз.

Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего, это совпадение и симптомы не связаны между собой.
Подскажите, с самой эрекцией все в порядке? Нет ли стресса, тревожности в жизни?
Клиент
Здравствуйте, Юлия Алексеевна. С эрекцией всё в порядке. Тревожность в жизни есть, но в последнее время всё было хорошо, и особой тревожности я не ощущал.
Кроме совпадения с травмой руки, у меня нет никаких зацепок, почему вдруг могла так внезапно упасть чувствительность.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Часто причиной нарушения чувствительности полового члена является мастурбация.
С целью уточнения причин и методов коррекции состояния следует обратиться за консультацией к урологу андрологу.
Терапевт
Здравствуйте.
Травма локтя и снижение чувствительности полового члена непосредственно не взаимосвязаны.
Рекомендую обратиться на приём к урологу-андрологу.
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, потеря чувствительности полового члена и травма никак не связаны,скорее это совпадение. Рекомендую консультацию уролога-андролога для диагностики причин Вашего состояния.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Симптомы, которые вы описали, указывают на возможную связь между поражением локтевого нерва и снижением чувствительности полового члена.

Повреждение локтевого нерва, как описано в заключении, может указывать на более широкую проблему с нервной проводимостью, которая может затрагивать и другие части тела. Хотя локтевой нерв напрямую не связан с половым членом, ваше общее состояние нервной системы могло быть затронуто.

Аксамон (ипидакрин) и октолипен (тиоктовая кислота) используются для улучшения нервной проводимости и защиты нервов. Однако если после окончания лечения симптомы вернулись, возможно, требуется дополнительная коррекция терапии или более длительный курс.

Первым шагом будет повторный визит к неврологу, так как он уже знаком с вашей историей болезни и может корректировать лечение. Возможно, потребуется дополнительное обследование, например, повторная электронейромиография, чтобы оценить текущее состояние нервов.
Невролог может рекомендовать МРТ поясничного отдела позвоночника или других областей, чтобы исключить наличие других неврологических причин (например, сдавление нервов в позвоночнике), которые могут влиять на чувствительность.
Также Возможно, потребуется продолжать принимать витамины группы B или другие препараты для поддержания нервной системы в здоровом состоянии.

Снижение чувствительности полового члена может также иметь урологические причины, поэтому стоит проконсультироваться с урологом. Врач сможет исключить или подтвердить возможные урологические проблемы.