Желтые выделения и покраснения

Девочка 8 лет, В прошлом году была такая же проблема - желтые выделения, покраснения влагалища, из-за выделений даже на попе покраснения и была анальная трещина, что делали : Ванночки ромашка АГ пили Положинакс вирго Клотримазол Мирамисиин Узи делали Ничего не помогало, прошло само ближе к лету, сейчас снова началось в тоже время как и в том году , что делать с чего начинать даже и не знаю 🤦‍♀️ подскажите пожалуйста

Аллергия кошка 2 класс, бета лактоальбумин 1 класс , пшеничная мука 3 класс
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с консультации гинеколога и мазка на флору. Скорей всего вульвит, а что вызвало надо смотреть по результатам анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы сдавали какие нибудь? Мазок на флору?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сдавали ли анализы на флору? Как дела обстоят со стулом? Есть ли препараты которые вы принимаете на постоянной основе? Укажите пожалуйста рост и вес девочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, у дочки рост 138, вес 30 кг
Меня очень удивляет , почему в тоже время, что и в том году, главное я так и не поняла, что нам помогло, прошло ближе к лету, а так то появлялось, то пропадало.

С стулом все в порядке, а вот писает в школе плохо, вернее вообще не писает, говорит не хочу, но это же нормально с 8 до 15 часов не ходить в туалет; узи почек делали все в порядке , по гинекологии тоже делали узи, все в порядке ?

А мазок информативный у детей ? Читала, что у них и должна быть бактериальная среда, если я правильно поняла

Причин данных симптомов может быть много. Необходимо на первом этапе сдать посев с вульвы на условно патогенную флору, взять ПЦР, сдать общий анализ крови и кал на яйца глист. Далее уже решать как поступать. Не лишним оценить биохимический анализ крови и уровень сахара в крови.

Принятый ответ

Добрый день
Вероятнее всего вульвит. Вам нужно сдать мазок на флору с вульвы, анализ с перианальный складок на яйца гельминтов, кровь на сахар..
в зависимости от этого дальнейшее лечение. Препараты никакие не давайте до сдачи анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Кристина, ровно год назад появилось у нас такое же, сдавали 3 раза на глисты, на сахар, узи почек , узи ( что нет инородного тела)

Там все было хорошо, визуально картина сейчас та же, можно все анализы и узи повторить, но переживаю, что так и не найду причину ((((

Насколько информативен у детей мазок ?

Если взяли именно выделения, о которых вы пишите, то так же информативен, как и у взрослых)

А чем ребёнка подмываете? Что то в уходе меняли? Порошок? Гель? Трусики новые?

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо посетить гинеколога для взятия мазка на чистоту.
Сдайте кровь на igE для исключения аллергической реактивности.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии, если ранее на все не сдавали