Консультация гинеколога /

Что делать если чешется и воспалено в интимной зоне — вопрос №1250386

Здравствуйте!
Совсем недавно заметила, что имеется зуд в интимной зоне. Всё красное, включая малые половые губы и ужасно чешется. Скоро должна начаться менструация. Также заметила, что появилась сухость и сморщенность в этой зоне, чего раньше не было. Может ли это быть из-за перестройки организма?
Был секс с защитой 4 дня назад

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Нет, это нарушение флоры влагалище. Возможность естть фемофлор 16 сдать?
Клиент
Нет, нет возможности сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
по симптомам это молочница, проставьте залаин однократно, и наносите крем пимафуцин наружно 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, а нарушение микрофлоры может привести к осложнениям?
Акушер, Гинеколог
нет, не может, только будет беспокоить симптомы, которые сейчас есть, если лечение не проходить
Клиент
Галимат, спасибо огромное !
Попробую
Клиент
Галимат, а залаин что лучше: крем или свечи?
Акушер, Гинеколог
залаин свечи однократно проставьте во влагалище, а крем пимафуцин наружно можете использовать, если зуд снаружи есть
Клиент
Галимат, спасибо. Поняла всё
Клиент
Галимат, развитие болезней возможно? Ну там сепсис, что-нибудь в таком роде.
Акушер, Гинеколог
конечно же нет, это просто нарушение флоры, это все нормализуется
Клиент
Галимат, а спортом заниматься можно или нежелательно?
Акушер, Гинеколог
можно конечно, живите обычной жизнью, никаких противопоказаний нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, это прекрасно!
Спасибо Вам огромное! ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Вероника! Скорее всего это либо кандидоз, либо нарушение микрофлоры, но может быть и аллергическая реакция на любрикант или латекс
Клиент
Светлана, а кандидоз это что? Заразно, опасно?
Гинеколог, Акушер
Это молочница, если нет возможности обследоваться, я бы рекомендовала местно свечи широкого спектра действия, т.е. чтоб подействовали и на молочницу и нарушение флоры, это может быть тержинан, клион-д, эльжина, затем свечи для восстановления флоры ацилакт, лактожиналь
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие- то препараты принимали в последнее время? Например, антибиотики?
Сейчас лучше сдать мазок на флору и Фемофлор 16.
Если такой возможности нет, попробуйте крем Клотримазол или Пимафуцин. Эти крема от Кандидоза(молочницы).
Клиент
Екатерина, нет, антибиотики не принимала
Возможности сдать фемофлор нет
Спасиб за совет
Акушер, Гинеколог
Тогда Клотримазол или Пимафуцин попробуйте
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Местно пимафуцин , чередовать с хлоропирамином
В идеале очный осмотр с взятием материала на исследование
Клиент
Екатерина, а если нет возможности пойти на обследование? Может что-то серьёзное быть?