Помогите с результатом анализа
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сдала анализ на вирус гепатита В(HbsAg) антитела сумарные,и получила результат 3748.Как можно понять.?Перед этим сделала цито тест на гепатит В,он отрицательный.Помогите пожалуйста.
Добрый день. Нужно видеть результат анализа вместе с референсными рамками. Если ваш результат выше референсных значений, то такое може быть на фоне выздоровления после перенесенного гепатита В (при этом в анализах HBsAg отсутствует), при эффективной вакцинации (ревакцинация потребуется не ранее чем через 5 лет) или при инфицирование другим субтипом вируса гепатита В (при одновременном обнаружении anti-HBs и HBsAg).
Вы делали вакцинацию от гепатита В?
Добрый день. Если это антитела к HBsAg, то это расценивается как иммунитет. Вы защищены. Здоровья Вам!