Заражение от иглы! Никак не успокоюсь! ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте! Я м/с сделала укол в/м пациентам, первому вколола феррум лек, потом была женщина вколола мексидол, после нее смотрю, у меня кровь на пальце и на внутренней стороне тех перчаток, могла ли я себя уколоть не почувствовав? На пальце нет никаких следов укола, но тогда откуда кровь на пальце? Между пациентами был интервал 2 часа, перчатка была целая (проверяла), стоит ли мне беспокоиться? Со слов пациентки, у нее никаких заболеваний нет (вич, гепатит, сифилис). Но это только со слов, доказательств нет! Через два дня после проишествия нашла маленькую красную точечку на том участке, где была кровь! Могла ли я себя уколоть?

Да
23 года

беспокоиться на этом этапе не стоит. Если у пациента не верифицированы инфекционные заболевания передающиеся гемоконтактным путем то профилактику и обследование проводить не нужно. Не забывайте, что 1р/год Вы в плановом порядке должны сдавать кровь на АТ к ВИЧ, ВГС, ВГВ. Если Вы этого не делаете, то через 1мес можете сдать кровь на АТ к этим заболеваниям планово.

Кирилл, это со слов, что у нее ничего нет. Думаю, никто не будет говорить честно, что есть данные заболевания. Откуда может быть кровь если перчатка вроде цела?
Через месяц результат будет точный? В разных источниках написано, через 6 мес

в таком случае, через 3мес сдайте кровь на HBsAg, aHCV, через 10дней кровь на исследование методом ПЦР на РНК ВИЧ.

Кирилл, какова вероятность заразиться с одной маленькой точки (укола) на подушечке пальца?

вероятность в случае вашего кейса низкая. Количественные показатели вероятности для таких случаев не определены.

Кирилл, после происшествия через 30 мин не было ничего, но через 2 дня появилась маленькая красная точка, как после укола в том же месте, может ли воспаление возникнуть позже?

Это зависит от характера колотой травмы. Этот вопрос выходит за рамки инфекционных болезней. Диагностический алгоритм для исключения инфекционной патологии. я указал. Превентивная терапия не показана. Все пациенты стационара проходят скрининговое исследование крови на АТ к ВГС, ВГВ, ВИЧ, результаты этих анализов, позволят Вам убедиться, что у больной нет этих патологий.

Кирилл, это было, к сожалению, не в стационаре

Кирилл, анализов свежих нет, вот говорит что 4 месяца была операция, и вроде там все чисто

т.е. ее слова об отсутствии хронической инфекционной патологии подтверждены лабораторным обследованием. Рекомендации прежние.

Кирилл, ничего, что это было 4 месяца назад? Могла ли она в это время подхватить что-то?

мне это неизвестно, рекомендации, которые я Вам даю, соответствуют любому сценарию.