Консультация гинеколога /

Бак вагиноз — вопрос №1250606

Добрый день. Сдала анализы, пропишите пожалуйста, лечение согласно анализом. До этого прописывали гель вл внутрь, но я так понимаю этого не достаточно. Хотелось бы побыстрее пройти лечение. Рыбный запах есть в очень маленьком количестве( и то врач только сказал ,что есть)

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Нео-Пенотран Форте свечи по 1 на ночь во влагалище 7 дней + метронидазол 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней, затем 2 этапом лактожиналь по 1 вагинальной капсуле 2 раза в день 7 дней. Исключить ношение еедневных прокладок, синтетического белья.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо. Предохранятся презервативами? Я правильно понимаю что это гардинелла- бак вагиноз?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лучше соблюдать половой покой на время лечения. В мазке есть признаки бак вагиноза, но кем он вызван: гарднереллой или другими бактериями, простой мазок не определяет.
Клиент
Дарья, скажите пожалуймта, мужчина не будет являеться переносчиком после того как я пролечусь?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Гарднерелла и другие бактерии, вызывающие бак вагиноз - это условно-патогенные микроорганизмы, которые живут во влагалище и в норме, но жалобы появляются при повышении их концентрации.
Клиент
Дарья, можно ли заменить вагиналтные суппозитории на более доступные по цене?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно использовать метромикон-нео по1 свече 2 раза в день 7 дней
или
метронидазол, гель вагинальный по 5,0 г интравагинально 2 раза в сутки в течение 5 дней
или
клиндамицин, крем 2% 5,0 г интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней.
Клиент
Дарья, вместо метронидазола программа предлагает метрогил, это одно и тоже ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
да, одно и то же.
Клиент
Дарья, я начала лечение только в ускоренной режиме по 2 таблетки 3 раза в день преорально и метрогил гель, после метрогиля должны начаться мен. Цикл, в это время нужно ставить препарат лактожиналь? Или дождаться окончания?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
во время менструации лучше ничего не ставить.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, есть ли какой то аналог лактожиналю?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Похожий Лактонорм. Но там все равно немного другой состав.
Клиент
Дарья, а полижинакс не подходит ? Он имеется)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
это разные препараты.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро)
По анализам бактериальный вагиноз подтвердился.
Таблетки метронидазол 0,5 по 1таб 3 раза в день 3 дня
Клиндацин гель или свечи во влагалище на ночь 7 дней
После свечей лактожиналь капсулы во влагалище 2 р/Д 7дней)
Лечение начинайте так, чтобы у вас не совпало с менструацией
Принятый ответ
Клиент
Кристина, скажите пожалуймта, мужчина не будет являеться переносчиком после того как я пролечусь?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не инфекционное заболевания, а нарушение флоры
Это не передается)
Клиент
Кристина, скажите пожалуйста, есть ли какой то аналог лактожиналю?
Акушер, Гинеколог
Да лактонорм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсствуйте. бак вагиноз действительно есть. можно использовать свечи полижинакс на 12 дней, после них восстанавливать флору не нужно, своя флора не уничтожается этими свечами.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, можно ещё мнение врача. Метронидазол посоветовали принимать либо 2 раза в день 7 дней, либо 3 раза в день три дня. Как более корректно его принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лучше 7 дней, от него могут появиться боли в области печени если принимать 3 раза в день. довольно сильный препарат
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста, гардинелла передаётся половым путем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет. это условно патогенная флора которая живет во влагалище. на половом члене она не уживается
Клиент
Алёна, даже если она в большем количестве и спровоцировала бак вагиноз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, даже так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полиженакс 1р.день 12 дней вагинально. Вагилак проледи 1р.день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Асиет, извините пожалуйста, я совсем запуталась. Везде совсем ращная информация передаётся ли гардинелла половым путем. Скажите пожалуйста ваше мнение. Везде по разному пишут. Если гарлинелла вызвала бак вагиноз, в значительном количестве она, сможем ли передать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,она передаётся половым путем. И может вызвать бак вагиноз в сочетании с другими условно патогенными микроорганизмами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина!Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 12 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.