Редкий кашель, слизь

Здравствуйте! После болезни, уже около 1,5 месяца, изредка подкашливает, то сухо, то влажно. Но когда встает утром сплевывает макроту. Раньше зеленую, сейчас коричневую. Девочка 7,5л. Нос промываем утро/вечер. Когда прослушивали ( при таких же признаках) было чисто. Нужно ли сдать какие либо мазки на флору или что то пропить?

В детстве ставили под сомнением бронх астма, потом сняли
7 лет

Здравствуйте! Ребёнка нужно показать Лор врачу и педиатру очно. Возможно, аденоиды.