Возможно ли заразиться вич, Гепатитоми?

Меряла в оптике линзу серую, чтобы научится пользоваться, а потом начала переживать не могла ли заразиться вич, Гепатитоми. Позвонила в эту оптику, мне сказал, что её многие меряли, но не переживайте, мы все дезинфицируем, но я же не знаю насколько они добро совместные и меняют как раствор?

Добрый день. Из названия видно, что ГЕМОконтактными инфекциями так заразиться нельзя. Проще заразиться герпесом, хламидиозом.

Добрый день. Вирусными гепатитами и ВИЧ так заразиться нельзя, а вот если плохо меняли раствор или вообще не меняли, то можно заразиться герпесом, любой другой вирусной инфекцией (аденовирусной и так далее). Если так сильно боитесь, то не меряйте линзы.