Анализ крови
Добрый день. Во вложении результаты крови ребенка, 1,5 месяца. Интересует насколько критичны показатели гемоглобина (при рождении был 160) и лимфоцитов и что это может были. Через неделю прививка вторая от гепатита, стоит ли пока с такими анализами повременить ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 1,5-2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Вакцинировать можно
Ангелина Альбертовна, спасибо ?
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-8.4это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты 5.16 преобладают над нейтрофилами 2.16- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- Гемоглобин-116 это норма( нижняя граница у деток до 6 месяцев -90-95г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
Ярких воспалительных изменений в анализе кров нет.
Показатели крови отличные, после очного осмотра доктора, можно вакцинироваться.
Будьте здоровы!?
Дарья Вячеславовна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .
Эозинофилы в норме
Кровь спокойная. Ребёнок здоров .
Вакцинация разрешена )
Мария Алексеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте) да, противопоказаний к вакцинации нет.
ОАК без аоспалительных изменений, признаков анемии нет. До 6ти месяцев нижняя граница гемоглобина 95г/л