Заражение гепатитом

Возможно ли заразится гепатитом с при маникюре? Была у мастера, принимает на дому, насколько хорошо стерилизованы инструменты неизвестно. Кусачками зацепила кутикулу, пошла кровь. От гепатита В прививка есть, поставлена в сентябре 2022 года. Через сколько можно будет сдать анализ на антитела для самоуспокоения?

20 лет

Здравствуйте
Риск заражени гепатитом С есть. Сдайте ИФА кровь anti-HCV через 3 и 6 мес.

Можно ли принять препараты для экстренной профилактики?

Экстренной профилактики гепатита С нет.

Спасибо за ответ?

Пожалуйста