Низкие лимфоциты или я не правильно смотрю

Ребёнку 6 месяцев, три раза сдавали анализ крови, болели, вирус наверное, сопли и кашель был. Не понимаю лимфоциты понижены или в норме, результаты прикрепляю. Лейкоциты тоже выделены жирным, мало их?

Гипотиреоз, тонзилит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Норма лейкоцитов от 4 для детей данного возраста (не всегда в результатах гор в справа указывают нормы детскую, чаще для взрослых)
Лимфоциты смотрим на абсолютные показатели, которые без %- они в норме; у же ок до 5 лет должно быть больше лимфоцитов чем нейтрофилов в норме, собственно как и у ребёнка в анализе

В % не правильно подсчитаны лимфоциты, ошибка лаборатории. Можно пересдать в другой для своего спокойствия.
Но опять же абсолютное количество в норме, повода для волнения нет

Виктория, спасибо большое

Не переживайте)
Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте.

у вас не совсем верно определены показатели крови.
лейкоциты общие немного снижены. Это может быть после любой вирусной инфекции, но формула рассчитана не совсем верно: у вас указаны только лимфоциты и нейтрофилы , процентное содержание других клеток не указано и состав формулы неполный. второй момент, что абсолютное количество лимфоцитов у вас в норме.

Я рекомендую передать кровь через неделю в какой-либо другой лаборатории.

Елена Ивановна, мы три раза сдавали анализ и везде получается опечатка, а я уже испугалась, совсем нет лимфоцитов

Здравствуйте, Кристина!
В полном анализе крови эритроциты, гемоглобин в норме,анемии нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов как и должно быть в норме до 5 лет.
Количество Лимфоцитов в процентах указано неверно, тут явно опечатка.
Количество лейкоцитов в норме от 4, поэтому показатель тоже в норме.
Хороший анализ, поводов для волнения нет
Нормы указываются для взрослых, на них не ориентируемся

Зульфия Илдусовна, спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

На здоровье!☘️

Принятый ответ

Добрый день. У вас в анализе крови абсолютные показатели форменных элементов крови в норме для вашего возраста. В % отношении - цифры не верные. Вам можно повторить анализ крови, чтобы не было сомнения. А остальные показатели - гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты - в норме.

Раиса, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорей всего в анализе допущена опечатка. В абсолютных показателях отклонений нет, мы больше на них ориентируемся.
Для своего спокойствия лучше пересдать анализ в другой лаборатории

Ирина Васильевна, спасибо большое