Прививка пентаксим в 3 месяца
Добрый день! Назначена прививка пентаксим в 3 месяца. Количество лимфоцитов 4,3, СОЭ 2, можно ли делать? Процент лимфоцитов и моноцитов тоже повышен.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью на яндекс диск и сбросьте ссылку
Марина Олеговна, https://disk.yandex.ru/d/0SLLHqoBe4mmhw
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты норма до 15. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма до 500-600.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Марина Олеговна, хорошо, благодарю Вас!
Пожалуйста, будьте здоровы ??