Общий анализ крови при грудном вскармливании

Прошёл месяц после родов, при выписке ставили лейкоцитоз( лейкоциты были 11, спустя неделю пересдавала общий анализ, лейкоциты были 10,6. Сегодня пересдала анализ, (фото прикреплю) с расширенной лейкоцитарной формулой, оказались повышены лимфоциты. Насколько вообще выбивается оак, и можно ли продолжать грудное вскармливание, не принёс ли это больше вреда малышу?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!

Вита Григорьевна, добавила

У Вас все хорошо общий анализ крови в норме! Лимфоциты могут повышаться после перенесенной вирусной инфекции или контакте с вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста

Юлия Алексеевна, прикрепила

Вы не болели за это время? В крови признаки перенесенной вирусной инфекции ( снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты) Это не критично.
Лейкоциты сейчас хорошие.
Грудное вскармливание прекращать не стоит.
В течение месяца анализ должен нормализоваться.

Принятый ответ

Добрый день ! ГВ продолжать однозначно можно

В целом- неплохиие результаты анализа.
Можете ли прикрепить анализ, что был сразу после родов ? Для сравнения.
Да, здесь есть небольшие отклонения от нормы, но после родов это допустимо, пересдайте анализ через два месяца, должно всё восстановиться

Принятый ответ

Здравствуйте , по крови признаки перенесенной вирусной инфекции , грудное вскармливание продолжать - вы передаете свои антитела защитные через молоко

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, вирусная этиология, рекомендую ГВ продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. ГВ однозначно можно и нужно продолжать. Максимум - профилактика ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.