Раздражение

Здравствуйте. Ребёнку три месяца, напротяжении трёх недель присутствуют пенистый стул, её это не беспокоит, у педиатра были говорила о проблеме, (у неё все в норме в пределах), сдавали кал на углеводы 0,05, сегодня сдаем копрограмму , переживаю за раздражение сильная, мазали Бепантен, Mustela, десятин,присыпки , ничуть улучшение и опять все красное

Нет
30 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

Это раздражительный дерматит от каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня можно при каждой смене памперса мазать цинковой мазью.
Смена памперса каждые два часа
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо , чем он опасен?

Ничем.пока носите памперсы и кал кислый такое часто у детей

Здравствуйте, пока есть раздражающий фактор - испражнения + парниковый эффект подгузника, данная проблема будет периодически беспокоить. Используйте крем неотанин 2 раза в день, чередуя с цинксодержащими средствами(деситин, судокрем, цинковая мазь, белобаза цинк) после каждой замены подгузника

Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит.
Рекомендую;
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник после каждой смены подгузника;
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы

Здравствуйте, Юлия
Это раздражительный дерматит от воздействия каловых масс
Копрограмма обязательно, кал на я глист и простейшие, хеликобактер пилори, лямблии
Обычно это 3 баночки с калом приносите в лабораторию
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
Под подгузник АВС биодерма
- подмывать водичкой
- не использовать влажные салфетки
- дышать голой попой чаще

Юлия,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит от кала
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это раздражительный дерматит от подгузников, калла.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем постоянно под подгузники длительно.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Подгузники менять каждые 2 часа.
Влажными салфетками не использовать.
Рекомендую рассмотреть приём ЛАКТАЗАР давать ребенку перед каждым молочным кормлением. Дети до 1 года на грудном и смешанном вскармливании: Содержимое капсулы добавить в 5 мл и более теплой (до +37° С) воды или сцеженного молока, перемешать до полного растворения, дать ребенку с ложечки или из бутылочки и затем - приступить к кормлению.

Здравствуйте!
Наносите тонким слоем пимафукорт 5 дней.
Чаще делайте воздушные ванны и меняйте подгузники.
После смены подгузника наносите деситин или судокрем или белобаза цинк. Подмывайте просто водой

Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, да

Принятый ответ

В 3 месяца идет активное становление кишечной флоры, это нередко вариант нормы.Хорошо, что сдали копрограмму.
В своем рационе понаблюдайте: может капуста была или бобовые, те продукты что у вас вызывают брожение.
Самый лучший крем под подгузник биодерма интенсивный крем под подгузник, его после каждого акта дефекации применяйте.
Клотримазол крем 2 р в день, 10-14 дней. Воздушные ванны.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.