Почему возникает ранка
Ребенку 2 месяца под коленкой гемангиома и когда натирает там образовалась ранка и преемт, чем можно обрабатывать ранку на геманниоме , чтоб быстрей зажило ? Нам врач прописал капли прикладывать... ..
Принятый ответ
Необходимо лечение препаратами атенолола, капли прикладывать не достаточно, требуйте направление в крупный детский стационар, где занимаются лечением младенческих гемангиом или можете проконсультироваться на сайте гемангиома РФ, у них богатый опыт лечения сложных гемангиом и они консультируют онлайн.
Наталия, понятно, но а ранку обрабатывать , можно чем ?, а то там где складка там потеет и натирает , чтоб микробы в складке не размножались можно протирать фирацилином ?
Нам врач обрабатывал марганцовкой или марганцовкой обрабатывать ?
Нет марганцовкой не нужно, можно аккуратно антисептиком либо хлоргексидин либо фурацилин, затем бепантен.
Наталия, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте) проводите обработку Хлоргексидином 2 раза в день, затем наносите бепантен 2 раза в день. Кожу не трите и не раздражайте.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Я занимаюсь вопросами сосудистой патологии у детей.
Никакого Атенолола вам не нужно!
На фото сложно разглядеть где именно границы образования, но понятно одно, что гемангиома НЕ глубокая.
В вашем случае я рекомендую использовать именно Тимолол в виде геля! Идеально помогает.
Сейчас, чтоб заживить повреждение, нужно использовать препараты по типу CellGel