Гемангиома с красной точкой
Добрый День, у ребенка на руке была и есть гемангиома с рождения. Сегодня заметила на наней красную точку и полоску. Сегодня делали прививку ему в эту руку, возможно ли туда укололи, но мне кажется место прививки рядом. Что это может с быть с гемангиомой? И насколько опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гемангиомы доброкачественное сосудистое образование, действительно, скорее место прививки было рядом, есть геморрагическая точка.
Здесь больше за расчёсывания, ушиб, есть линейные нарушения целостности кожного покрова, небольшое цветение, не переживайте, опасного и подозрительного нет, только как небольшое кровотечение может быть при сильной травматизации, а переход в что-то плохое не может быть.
Сейчас рекомендую крем Бепантен 2 р в день 3дня.
Опасного и подозрительного нет 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
На данном фото можно гематому
Скажите пожалуйста, не совсем понятно.
Рядом сделали укол ?
Есть фото гемангиомы до прививки ?
По возможности приложите пожалуйста.
Оксана Александровна, я не знаю сделали ли укол Туда или эти покраснения не связаны с уколом. Кажется я вижу след от укола немного правее, но не могу понять откуда эти кровяные точки / полоски на Гемангиома
Фото до - нет
Могли во время инъекций прижать пальчиком.
В целом ничего опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте!Скорее всего, это просто местная реакция на прививку или небольшое раздражение гемангиомы. У детей такие сосудистые образования часто временно меняются без серьезных причин.
Сейчас нет признаков опасности! Гемангиомы у детей часто ведут себя активно, но в подавляющем большинстве случаев это неопасно. Если хотите перестраховаться, можете показать участковому педиатру при плановом осмотре.
Наружно можно крем Бепантен или Цикапласт В5 2 раза в день 5-7 дней, для заживления.
Оксана Васильевна, спасибо. Мне все же кажется, что место укола немного левее (видно на фото) и Гемангиома сама покраснела так
Страшного по фото ничего нету, иногда может меняться. Для спокойствия можете планово записаться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии образования , для вашего спокойствия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для растущей гемангиомы! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит..Но образования по фото смотреть малоинформативно. в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Сосудик появился от трения, сухости, микро травмы = сдавления
Ничего опасного
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиомы.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Ограничить физическую нагрузку
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.