Гемангиома

Добрый день у ребёнка с рождения гемангиома, хотели осенью съездить в Турцию, можно ли её взять с собой или лучше оставить дома. Девочке 3 года будет в октябре

Нет
2 года

Здравствуйте.
Гемангиома не является противопоказанием к путешествиям.
Обязательно применение солнцезащитных средств не менее 50 spf. Также желательно, чтобы бОльшую часть времени гемангиома не была под прямыми солнечными лучами (то есть либо под одеждой, либо Панама, если гемангиома на лице).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, крем можно наносить прямо на гемонгиому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, я прикрепила фотографию, но это было года 1,5 назад сейчас на ней много белых участков, рости она не росла. Эта часть будет закрыта купальником этого будет достаточно?

Принятый ответ

Ыда, крем прям на гемангиому. Раз будет дополнительно закрыто купальником - отлично

Здравствуйте, гемангиома не противопоказание для путешествий. Обязательно прикрывать гемангиому от попадания прямых солнечных лучей и тогда спокойно можно отдыхать и купаться.

Здравствуйте! Ребёнку можете взять с собой в Турцию, но если этот участок будет открыт, то лучше обрабатывать солнцезащитным кремом с SPF 50+. А также необходимо провести узи данной области для того чтобы определить наличие внутреннего компонента гемангиомы и решить с терапией при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Алексеевна, узи мы делали в 1 годик, сказали что терапия уже не даст результата так как надо было её назначать до 1 года, сказали ждать до 3-х лет если сама не уйдёт то только оперативное вмешательство. Она конечно бледнее стала и пробелов белых больше стало, но все равно осталась.