Консультация дерматолога /

Гемангиома? — вопрос №2740415

Добрый день! Несколько лет на груди снизу такое красное пятнышко (гемангиома) как я понимаю. Также есть такие на бедре (3 штуки), но маленькие, как точки и на той же груди маленькая точка сверху красная. Опасно ли это?
Недавно удалили затромбированную гемангиому в икроножной мышце и есть гемангиома в печени. Очень переживаю, что их так много

Возраст: 25

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте! Это вишневая ангиома- характерное доброкачественное сосудистое образование кожи. Она не ассоциированы с заболеваниями внутренних органов , это просто доброкачественный порок развития кожи . Они есть практически у всех , особенно после 30 лет. На фоне солнца , при беременности , во время ГВ , гормональных изменений, количество элементов может увеличиваться . Их можно удалять в косметических целях методом электрокоагуляции, лазерной хирургии, жидким азотом и хирургически. Обычно не требует наблюдения . Поэтому не волнуйтесь.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! По фото доброкачественные сосудистые образования кожи-гемангиома( ангиома)
Опасности никакой нет
Образования можно удалить с помощью лазера или методом Сургитрон
После удаления наносить раствор Фукорцин 1-2 раза в день 7-10 дней!
Предварительно рекомендую очно посетить дерматолога и провести дерматоскопию образования!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Это похоже на ангиому - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образование доброкачественное.
Причины его появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это сосудистое образование, гемангиома.
Не опасно. Не перерождается.
Можно,в плановом порядке , удалить лазером или сургитрон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Часто у людей их много . Они не опасны. В рак не переходят. Только удалять,если задеваете.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на гемангиому -доброкачественное сосудистое образование . ничего страшного нет с целью эстетики можно удалить