Не проходят острицы
22.01.2023 визуально в кале обнаружил живых предположительно глистов. До этого момента никаких симптомов не было. Вся семья выпила Декарис однократно 150 мг. 25.01.2023 также визуально обнаружил что паразиты не прошли и живые присутствуют в кале 2-4 особи. Стал пить Немозол 400 мг по 1 в день . 27.01.2023 из-за того, что по прежнему присутствуют живые паразиты сдал анализы, которые показали цисты простейших: Lamblia intestinalis 6-10 в п/зр; Blastocystis spp. 2-5 в п/зр; яйца нематод остриц: Enterobius vermicularis 0-3 в п/зр. Терапевт назначил однократно от Энтеробиоза - Мебендазол 100 мг 1 таб однократно. Инфекционист в другой клинике от Энтеробиоза назначил Вермокс 100 мг однократно и расписал лечение от лямблиоза по схеме с: Лактофильтрум, Урсосан, Макмирор, Секнидокс. Меня беспокоит Энтеробиоз и что в данной ситуации при нем пить, т.к. на 30.01.2023 в утреннем стуле снова присутствовали живые 2-3 шт. особи паразита, пил достаточно сильный препарат Немозол, а паразиты не проходят
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение назначенное врачом верное. При приёме немозола от остриц, необходимо повторить однократный приём через 14 дней.
Кроме того, необходимо дома обработать все поверхности, постирать и прогладить утюгом нижнее и постельное бельё
Мария, здравствуйте.
Живых остриц в кале наблюдаю на всем протяжении лечения т.е. с 22.01.2023 по сегодняшний день . Декарис 22.01.2023 - однократно, а затем Немозол с 25.01.2023 по 29.01.2023 ежедневно по 400 мг. принимал самостоятельно. Сегодня 30.01.2023 у терапевта в 1 одной клинике мне назначили Мебендазол 100 мг однократно. Инфекционист в другой клинике также 30.01.2023 назначил Вермокс 100 мг однократно. Препараты и тот и другой вроде как слабее Немозола, а его я пропил уже 5 дней и по прежнему наблюдаю живых особей.
07.02 нужно принять ещё раз, однократно Немозол
Принятый ответ
Здравствуйте
Курс приема при энтеробиозе повторяется снова через 14 дней после 1 приема
Лечиться можно бесконечно, если не соблюдать меры гигиены. Короткие ногти, постельное и нижнее белье выстирать на высоких температурах и отпарить на высоких температурах. Влажная уборка помещения с дезаредствами (яйца оседают на пыль в доме и с частицами пыли через нос попадают в организм). Если дети есть, все тоже самое и вымыть все игрушки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Паразиты находятся в организме на разных стадиях развития, не на все действуют препараты. Поэтому надо повторять их прием через две недели.
Контролировать кал через две недели после второго курса.
Нина, здравствуйте.
Возможно вы реинфицируетесь. Кроме приема противопаразитарных средств, необходим ежедневно менять нательное и постельное белье, проводить уборку с дезинфицирующими растворами, белье стирать с кипячением.
Через две недели повторить прием Немозола
Принятый ответ
Добрый день, лечение немозолом необходимо повторить через 10-14 дней, но если не проглаживать постельное белье, нижнее белье, пижаму горячим утюгом то смысла в лечении не будет.