Паразиты у ребенка

Вчера девочка 6 лет начала к вечеру жаловаться на боль в попе. Я посмотрела, из попы ползли червячки. Их было очень много, за вечер выползло штук 20. Я дала ей Вормикс 100 одну таблетку. Дочка очень кричала и жаловалась на боль в попе. К утру все стихло. Сегодня днем она покакала, но по стулу было непонятно, вышли они или нет. Но сегодня все продолжилось, они опять лезут и попа болит. Как понять что это и как лечить ребенка, и почему их так много выходит наружу? Сфотографировала одну штуку. Помогите пожалуйста. Нужно ли сдавать анализы, и что лучше, кал или кровь?

Аллергия
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это острицы, ими часто заражаются детки. Это самые малоопасные паразиты. Курс - 100 мг 1 р/сут 3 дня. Через 14 дней при повторном обнаружениии гельминтов курс повторить.

Алена, подскажите, а почему они так активно лезут наружу и почему не умерли от одной дозы?

так активно лезут самки для откладки яиц. Не убили одной дозой потому что губительная доза для низ 3 таблетки , а не одна

Алена, спасибо! Два вечера давала вермокс, сегодня вышли с калом часть живых паразитов. Утром я дала немозол. Они постоянно лезут из попы! И ночью и утром и днем, что это такое? Уже замучались подмываться. Почему они вылазят постоянно? И не умирают?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Давайте препараты мебендазола по 50 мг 1 раз в день в течение 3х дней и повторить курс через 2 недели. Кроме этого подышать ребёнка утром и вечером, мыть руки перед едой и после туалета с мылом, менять постельное бельё, прогладить его, нижнее бельё менять каждый день, стирать в горячей воде и также прогладить утюгом.

Принятый ответ

здравствуйте! мебендазол по 50 мг 1 раз в день в течение 3х дней , повторить курс через 2 недели.
-ребёнка подмывать под проточной водой 2 р/д,
-гигиена рук
- постельное и нательное белье постирать в стиральной машине на максимальной температуре

Кристина, спасибо! Два вечера давала вермокс, сегодня вышли с калом часть живых паразитов. Утром я дала немозол. Они постоянно лезут из попы! И ночью и утром и днем, что это такое? Уже замучались подмываться. Почему они вылазят постоянно? И не умирают?

Гельминты умирают при контакте с кислородом, в кишечнике для них создана благоприятная бескислородная среда. Скорей всего у ребёнка гельминты уже длительное время, поэтому такое большое количество. Противоглистные препараты достаточно токсичны, поэтому рекомендуется добавить сорбенты ( полисорб, смекта, энтеросгель) 7 дней + пробиотики бак сет по 1 капсуле х 1 р/д 14 дн

Принятый ответ

Доброе утро
Немозол 200 мг 1 раз с повтором через 7 дней
Обязательно перестирать и перегладитьь на высоких температурах все постельное белье и нательное.
Подстричь коротко ногти.
Такое бывает у деток. Началось лето в песочницах ковыряются, потом пальчики в рот и дело готово.
Не переживайте! Все будет хорошо!

Дарья, спасибо! Два вечера давала вермокс, сегодня вышли с калом часть живых паразитов. Утром я дала немозол. Они постоянно лезут из попы! И ночью и утром и днем, что это такое? Уже замучались подмываться. Почему они вылазят постоянно? И не умирают?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам необходимо переадресовать вопрос инфекционистам , они занимаются гельминтами .

Здравствуйте, критичного в этом ничего нет, нужно выпить немозол затем через неделю повторить и пересдать анализ.

Юлия, спасибо! Два вечера давала вермокс, сегодня вышли с калом часть живых паразитов. Утром я дала немозол. Они постоянно лезут из попы! И ночью и утром и днем, что это такое? Уже замучались подмываться. Почему они вылазят постоянно? И не умирают?

Так и должно быть, ничего страшно..скоро все выйдет..главное через неделю повторить