Лептотрикс в микрофлоре

Здравствуйте! Я стою в протоколе по ЭКО. И проставляю уколы Перговерис, поставила 6 раз-6 дней. Сегодня сдала мазок на микрофлору и в результате обнаружился ЛЕПТОТРИКС, и эпителии выше нормы 10-15. Скажите мне пожалуйска из-за чего лептотрикс обнаружился и нужно ли мне переживать.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте. Это условно-патогенный микроорганизм, он всегда есть во влагалище. Если жалоб нет, то лечение не нужно.

Екатерина, только беспокоят выделения слизистые, но эти выделения из-за стимуляции препаратом перговерес.

Тогда ничего не нужно, он не опасен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно- патогенная микрофлора
При отсутствии жалоб лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший, лейкоциты в норме, эпителий тоже в норме, флора палочковая, воспалений и отклонений нет. Лептотрихии это условно-патогенный микроорганизм, она в норме может быть,если жалоб нет, лечение не требуется

Галимат, а причина появления лептотрикса

Лептотрихии это условно патогенная микрофлора влагалища, женщина может инфицироваться при посещении бассейна или при приеме ванны с водопроводной водой. Но без жалоб, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Эпителий в норме- нет верхних границ, это показатель обновления клеточного состава поверхности влагалища. Лептотрикс- условно-патогенная флора и без жалоб лечения не требует. Мазок невоспалительный, все в норме.

Ольга, подскажите а проблем в дальнейшем в протоколе по ЭКО не будет? Я что-то запериживала. А причина прявления лаптотрикса какая? Может из-за уколов?

Это условно-патогенная флора, она может быть в мазке. Влагалище нестерильно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно-патогенная флора, лечение не требуется без жалоб