Консультация педиатра /

Мокрота без кашля — вопрос №1251104

Ребёнку месяц
Тяжело сосёт как-будто мокрота в горле
Кашля никаких других симптомов нет
Носик тоже чистый
Чем помочь?) И Ещё один момент, старший ребенок 2-х лет случайно ударил её по лицу ногой,удар был не сильный, могло ли что-то случится с носом?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, Фатима
После удара ребенок начал тяжело сосать?
Клиент
Дарья, до удара тоже было как-будто сопли,но совсем незаметно,а после стало хуже сразу

Педиатр
Вам нужен осмотр ЛОР врача.
Педиатр
Здравствуйте! Ребёнка осматривал врач? Сосёт так тяжело с рождения или недавно?
Педиатр
Добрый день, Фатима, тяжело сосать стал после удара?
Ребенка осматривал врач?
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,заложенность носа есть?
Клиент
Екатерина, я вот не знаю,но Називин не помогает
Вроде бы спит и через нос спокойно дышит и резко просыпается как-будто задыхается
Инфекционист, Педиатр
Дело в том,что в этом возрасте характерен физиологический ринит,за счёт узости носовых ходов. В таком случае только увлажнение воздуха и капельки аквамарис
Педиатр
Здравствуйте. Как давно отмечаете тяжелое сосание? Как набирает вес малыш?
Педиатр
Добрый день. если ребенок тяжело сосет после удара в лицо, возможно у малыша развился отек слизистой в силу удара. Вы можете до 5 дней применить називин для младенцев по 1 кап 3 раза для снижения отека. желательно осмотр ЛОР врача.Важно увлажнить воздух в комнате ребенка до 60%, смазывать слизистую носа маслом , чтобы не образовывались корочки при сухом воздухе.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Фатима. По всей видимости развился отёк после удара. Рекомендую на кожу вокруг носа для уменьшения отёчности тканей нанести Спасатель детский - бальзам. В нос прием препарата капли Називин Бэби и осмотр ЛОРа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.