Кашель после еды
Ребенок начал кашлять после еды. Кашель такой как будто горло першит. То есть ни какой-то сухой сильный или с мокротой. Температуры нет. Реькнку 6,5 месяцев. Ест смесь. Педиатор просто назначил ингаляции физ раствором. Ребенка только послушал, горло не смотрел
Принятый ответ
Добрый вечер
Ребёнок после каждого приема пищи кашляет?
Дарья Игоревна, последние несколько дней да, а за день до того как начался кашель, ребенок сильно срыгнул фонтаном, и потом еще несколько раз срыгивал, обратились к врачу. Врач сказал что все в норме, хирург тоде сказал что все хорошо, но в реьегка был сильный запор, клизьму поставить нам отказали, дома после двух глицириновых свечей ребенок сходил в туалет. На следущий день появился кашель. Недавно было ОРВИ, буквально пару - тройку дней назад сбавали анализ крови. Воспалений никакиз не было
Я вас поняла, в таком случае промывание носа солевыми растворами в течении дня как можно чаще, поить стараться из расчета 40 мл/кг.
Дома влажность соблюдать и температурный режим 21-22 градуса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок получает воды достаточно? 30 мл на кг веса в сутки? Детские чаи пьёте? Воздух дома не сухой?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, воду пить отказывается, стараюсь хотя бы по ложке столовый в перерывах дать, нл иногда просто выплевывает. Иногда за раз с удавольствием модет выпить 20 мл. В комнате работает увлажнитель. Но последние дни, на улице очень холодно, включали тепловую пушку
ингаляции с физраствором рекомендую
Михаил Николаевич, про детские чаи слышу в первые. Наш педиатор не может адекватно проконсультировать ни по прикорму, ни по его объему. Ездили к платному специалисту, которая сказала что прикорм вводить ещк рано, поскольку мы недоношенные. Родился в сроке 30 недель. Но прикорм все-таки я уже начала вводить, едим однокомпонентные овощные пюре, и яблочное.один раз в день
и правильно делаете, что вводите прикорм
Михаил Николаевич, не может ли так проявляется аллергия? И сколько раз в день делать ингаляции, за какое время до сна?
ингаляции 2 раза в день в первую половину дня.
Михаил Николаевич, если сегодня провели только одну, больше не делать? И можно ли купать малыша? Температуры нет, наш врач сказал не купать и не гулять?
купать и гулять можно, но меньше по времени