У ребенка рвота

У ребенка, был сильный понос 4 дня, с пятого дня началась рвота два раза в день, перестала есть смесь сколько ела до этого 120-150 мл, вчера и сегодня по 60 мл, живот пучит как пропускается становится мягкий, рвет не после каждого кормления, а через несколько, пьем регидрон, полисорб, баксет беби и бифидумбактерин сегодня начала давать, ребенок играет не вялый, пьет хорошо, поноса нет. Можно ли начать давать креон?

24 года

Принятый ответ

Возраст ребёнка? Была ли температура? Стул какого цвета? Рвота была съеденной пищей без примесей?

Елена, 7 месяцев, да просто смесью рыгает два раза в день, стул желтоватого цвета обычный, вчера не рыгала с 3 часов дня, и вот сегодня я решила ей дать не 60 грамм смеси, а 120 она съела и ее вырвало

Сколько раз была рвота сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте) начните приём мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день для подавления рвотных позывов

Ольга, здравствуйте, вчера вырвало ребенка в три часа я начала ей давать со смесью креон по 60 мл, ее не рвало, но сегодня в 11 часов дала 120 мл и опять вырвало, может ли это быть связанно с раздражением желудка?

Более вероятна кишечная инфекция

Ольга, еще заметила что мало ходит в туалет по маленькому, но играет ползает, но ест не прям много, температуры нету, но писиет один раз в 5 часов

Увеличьте питьевой режим, такое возможно так как теряется больше жидкости