Консультация педиатра /

Рвота без температуры — вопрос №1356849

Добрый день! Ребенку 2,6 , открылась рвота, с вечера все хорошо было, это происходит второй раз уже, рвота кусочками пищи, потом желтым цветом, температуры нет, делали в январе узи брюшной полости, никаких проблем не было по узи,

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Когда был предыдущий эпизод? Что кушаете перед тем, как появляется рвота?
Клиент
Алина, неделю назад было тоже самое, три раза вырвало и все, ела огурцы свежие,в этот раз тоже были свежие огурцы
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Рвота сколько раз была? Жидкого стула нет?
Клиент
Дарья, три раза, стула не было, вырвало три и раза и все, ребенок ведет себя как прежде активный, бегает
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выше прочитала, что уже повторно было и ребенок ел огурцы, возможно реакция на данные овощи
Рекомендую наблюдать, сейчас питьевой режим 40мл/кг
Клиент
Дарья, может нужно анализы какие-то сдать или обследование?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вы можете сдать общий анализ крови и повторить узи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Что накануне кушал ребёнок? Стул какой?
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон био), дробно, маленькими порциями каждые 10-15 минут. Сорбент энтеросгель по 1 чл 3 раза в день (смекта или полисорб).
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Осмотр педиатра.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Что ребёнок до этого кушал?
Сколько раз была рвота?