Консультация терапевта /

К какому врачу обратиться? — вопрос №1251334

УЗИ показало атеросклеротические бляшки в сосудах головы и шеи, сужение 40%. Голова не болит, но врачи говорят, что непонятно почему, должна болеть. Чтобы исключить ошибку сделал УЗИ в дугой клинике, результат тот же. Что делать? Как лечить? Или не обращать внимания?

Возраст: 62

Хронические болезни: Системный васкулит (покраснение сосудов на ступне в районе внутренней щиколотки).

Терапевт
Здравствуйте. К сожалению,атеросклероз сосудов-явление неизбежное. Касаемо атеосклероза БЦА инвазивное вмешательство может рассматриваться только при поражении 75%. Вам необходимо обратиться к липидологу.