Красные пятна у младенца

Здравствуйте! Сегодня увидела красные пятна на голове и затылке ребёнка, не знаю к какому врачу обратиться. При рождении их не было. Ребёнку 3 недели. Роды были осложнены. Подскажите что это может быть

Нет
35 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, прикрепила

Это капилярная мальформация, ничего страшного нет. Ребёнку не вредит, проходит сама

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, прикрепила

Добрый день, Екатерина, приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, прикрепила

Посмотрела фото, это так называемый "поцелуй аиста"-сосудистые невусы, они появляется с рождения, проходят к 1 -3 годам, совершено безопасны, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это поцелуй аиста - так называются родовые пятна у новорожденных. Возникают из-за расширения мелких сосудов кожи.
Это совершенно безопасно, проходит к возрасту 2-3 лет, у кого-то может и раньше

Это сосудистые мальформации, называют «укусы аиста». Исчезают обычно на первом году жизни, в этом нет никакой патологии, так что не переживайте.