Нужен ли синус-лифтинг?
Добрый день, собираюсь ставить имплант на верхней челюсти, посетила 2 клиники с демонстрацией одного и того же КТ (ссылка на него - https://disk.picasso-diagnostic.ru/tY7K55MMLxsGGqB), результаты прямо противоположные: один из хирургов сказал, что дополнительных манипуляций не нужно, костной ткани хватает. Второй - что нужен синус-лифтинг, тк костной ткани не хватает. Хотелось бы получить третье мнение. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!В рамках сайта невозможно открыть КТ и посмотреть его.Как правило те врачи которые читают КТ,расшифровывают его в личных платных консультациях.Возможно ,кто то из врачей сможет посмотреть и оценит костную ткань.Думаю каждый из имплантологов исходит из своего опыта,поэтому ответы разнятся.
Принятый ответ
Добрый день в рамках общего вопроса кт снимки доктора посмотреть не могут , только в личных консультациях .
Почему могут быть расхождения у разных докторов , нужно понимать , что у всех тактика ведения пациентов разная и взгляд разный . В вашем случае может быть такой вариант, что кости и правда мало , но один доктор хочет пойти через путь синус-лифтинг , а другой хочет установить укорочённые импланты , которые не требуют синуса . Это предположение по вашему описанию .
Принятый ответ
Александр, ссылка на снимок не открывается. При имплантации лучше и правильнее консультации при живом общении. Обратитесь к 3- му имплантологу