Консультация хирург-стоматолога /

После наращивания костной ткани 11 день болит жутко дисна, но темпер.нет. — вопрос №1650360

Здравствуйте ! Подскажите, 11 дней назад поставили мне один имплант и в другом месте убрали второй имплант, т.к. КТ показало,что убывает кость и восполительный процесс(3 года стоял имплант), сразу нарастили костную ткань в том месте(кость быка) и все зашили,шов большой.Спустя 11 дней пью кеторол,т.к.идет пульсация в том месте и болит очень,именно как зуб болит. Ходила 2 раза к своему врачу,сказал дисна хорошо заживает все в норме, это так приживается костная ткань к вашей, сказал ждём заживления постепенно пройдёт. Посоветуйте, такое вообще возможно? Рядом зубы мёртвые,пульпита нет, но болит в том месте,температ.нет,отек сошел почти, но белезненность есть.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет,все в норме,хоть в космос.

Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования после подсадки костной ткани. Болезненость может быть достаточно долго , тут судя по описанию имеется невролгическая реакция и возможно нужна консультация невропатолога или стоматолога невролога. Подскажите , пожалуйста,какую терапию назначали после подсадки костной ткани? Кетарол ,это неспецифический противовоспалительный препарат с обезболивающим эффектом, принимать можно не более 4 таблеток в сутки в течении 5 дней. В качестве обезболивающего лучьше триалгин у него меньше побочных явлений. К сожалению только по описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса
Принятый ответ
Клиент
Андрей, назначили пить трихопол по 2 т.в день, амоксиклав 5 дн, и полоскать хлоргексидином, календула. А я решила пропить трихопол ещё раз два дня назад, и сегодня первый день без обезболивающие, терпеть можно,на ночь может выпью.Подскажите, возможно что трихопол погасил бактерию или это время проходит.

Стоматолог
Трихопол хорошее антибактериальное средство и ещё плюс антибиотик все это снимает воспаление в области вмешательства ,ну и время которое требуется организму для адаптации к костному материалу у всех антибиотики лучьше принимать под прекрытием пробиотика, например Линекс, чтоб не было дизбактериоза. Понаблюдайте за происходящим, выполняйте назначения доктора. Динамика очевидно положительная.
Клиент
Андрей, подскажите,сейчас трихопол допринимать 5 дней или спустя 11 дней уже бесмысленно?
Стоматолог
Допринимайте ,вреда точно не будет.
Клиент
Андрей, спасибо вам за консультацию?
Клиент
Андрей, подскажите последний вопрос,вообще может не принять организм костную ткань, если нет отека,темпер.? Или это все сопровождается всеми симптомами?
Стоматолог
Все бывает,но пока об этом рано судить и ,на мой взгляд нет ни каких объктивных причин для беспокойства.
Стоматолог
Здравствуйте
Учитывая , что было воспаление, то костная ткань может приживать дольше обычного, главное принимать антибиотики и соблюдать назначения врача. Времени прошло еще мало, пока надо наблюдать