После наращивания костной ткани 11 день болит жутко дисна, но темпер.нет.

Здравствуйте ! Подскажите, 11 дней назад поставили мне один имплант и в другом месте убрали второй имплант, т.к. КТ показало,что убывает кость и восполительный процесс(3 года стоял имплант), сразу нарастили костную ткань в том месте(кость быка) и все зашили,шов большой.Спустя 11 дней пью кеторол,т.к.идет пульсация в том месте и болит очень,именно как зуб болит. Ходила 2 раза к своему врачу,сказал дисна хорошо заживает все в норме, это так приживается костная ткань к вашей, сказал ждём заживления постепенно пройдёт. Посоветуйте, такое вообще возможно? Рядом зубы мёртвые,пульпита нет, но болит в том месте,температ.нет,отек сошел почти, но белезненность есть.

Нет,все в норме,хоть в космос.
37 лет

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования после подсадки костной ткани. Болезненость может быть достаточно долго , тут судя по описанию имеется невролгическая реакция и возможно нужна консультация невропатолога или стоматолога невролога. Подскажите , пожалуйста,какую терапию назначали после подсадки костной ткани? Кетарол ,это неспецифический противовоспалительный препарат с обезболивающим эффектом, принимать можно не более 4 таблеток в сутки в течении 5 дней. В качестве обезболивающего лучьше триалгин у него меньше побочных явлений. К сожалению только по описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, назначили пить трихопол по 2 т.в день, амоксиклав 5 дн, и полоскать хлоргексидином, календула. А я решила пропить трихопол ещё раз два дня назад, и сегодня первый день без обезболивающие, терпеть можно,на ночь может выпью.Подскажите, возможно что трихопол погасил бактерию или это время проходит.

Трихопол хорошее антибактериальное средство и ещё плюс антибиотик все это снимает воспаление в области вмешательства ,ну и время которое требуется организму для адаптации к костному материалу у всех антибиотики лучьше принимать под прекрытием пробиотика, например Линекс, чтоб не было дизбактериоза. Понаблюдайте за происходящим, выполняйте назначения доктора. Динамика очевидно положительная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, подскажите,сейчас трихопол допринимать 5 дней или спустя 11 дней уже бесмысленно?

Допринимайте ,вреда точно не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, спасибо вам за консультацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, подскажите последний вопрос,вообще может не принять организм костную ткань, если нет отека,темпер.? Или это все сопровождается всеми симптомами?

Все бывает,но пока об этом рано судить и ,на мой взгляд нет ни каких объктивных причин для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая , что было воспаление, то костная ткань может приживать дольше обычного, главное принимать антибиотики и соблюдать назначения врача. Времени прошло еще мало, пока надо наблюдать