Кожа приросла к головке после циркумцизио
Доброго времени суток! Ребенку 7 лет, 6.10.2024 сделала операцию по удалению крайней плоти, у нас почему-то долго швы рассасываются, на 32 день- врач снял 2 шва, дальше не смог, ребенку больно, остальные верхние ниткт отпали после 40 дней, но видно внутри еще есть, и на ощупь как леска ощущаются, а сегодня заметила что кожа с одной стороны от головки не отходит.. Подскажите пожалуйста, это опять хирургически отсекать придется? И что делать со швами? Урологу конечно своему покажемся опять, но сейчас очень переживаю за ребенка.
Добрый вечер.Исходя из фото,действительно можно предположить синехию.Под нож точно ложиться не нужно.Такую спаечку можно рассечь амбулаторно под местной аппликационной анестезией.Швы да,желательно снимать на 10-14 день,так как они могут длительно не рассасываться,в итоге прорезываю ткани и рубец может быть не эстетичным.Что касается синехии,рекомендуется в такой ситуации при каждой ванной процедуое максимально оттягивать ее от головки,после наносить Метилурациловую мазь .И так дней 20.Если линамики не будет,показаться очно врачу.
Луиза Римихановна, спасибо за ответ!
А рассекать амбулаторно будут скальпелем? И обезболивающие спреи нас не берут , наносили перед снятием швов- не помогли.
Конечно операцию не корректно выполнили, с этой стороны где синехия- много кожи оставили, с другой стороны все красиво.
И подскажите пожалуйста по швам, ничего что узлы отпали, а внутри нитки еще остались, это только на эстетику рубцов влияет? Нитки когда-то же должны полностью рассосаться?
Здравствуйте! Исходя из фото и жалоб, в таких случаях рекомендуется обратиться очно для разделения синехий. То что сейчас можете сделать сами, так это:
1. Местно промывать раствором фурацилина ( для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь. Можно также применять Бепантен, чередуя их.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ!
Завтра планируем показаться нашему урологу.
Это правильно. Врач на месте оценит ситуацию.
Галина Александровна, в том то и дело что мы четко на все приемы к нему ходили, но почему нас никто не предупредил о таких последствиях, вот вопрос(
Понятно. Ну такое не каждый раз бывает, поэтому предугадать бывает сложно.
Доброго времени суток.
Швы снимать, спайки разделять, друг х вариантов нет
Владимир Александрович, доброй ночи! А как швы снимать, ковырять придется, если они внутри остались, и спайку отсекать- я не знаю как это ребенку вынести, без нормальной анестезии
Нет,без скальпеля.Тупым зондом аккуратно разделить.Слезки будут.Процедура неприятная.
Луиза Римихановна, а швы доснимать все-таки надо?
И можно ли какой-нибудь обезбол-укол ребенку сделать, наш врач говорил - нежелательно , у него там отек будет и опухнет все. Но как его мучить на живую, это кошмар.
Принятый ответ
Попробуйтн Эмлу нанести или Катеджель.Если швы доступыны визуально,конечно удалить,они прорезают ткани и как итог рубец не эстетичный ,да и зуд может беспокоить ребенка.
Луиза Римихановна, мази не помогают нам.
А по швам- визуально видна одна синяя нитка только в районе уздечки и все, все остальные только внутри остались.
Спасибо вам, за консультацию!
Завтра поедем очно к нашему врачу.
Пожалуйста.Здоровья мальчику❤️