Красные пятна
Здравствуйте! Мальчик 3,8, три месяца назад был баланопостит - покраснение на кончике и немножко гноя на трусиках. Ребёнок на боль не жаловался ни разу. Было на очном приёме у уролога, сказал что фимоза нет. Через три дня промывания хлоргексидином и левомеколем все прошло. Спустя три недели увидела когда сын писал - покраснение на крайней плоти внутри, намазала левомеколем, сегодня - на следующий день - покраснение уже и на головке. Гноя и боли нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Судя по фотографиям имеют место быть явления баланопостита.
Ванночки с отваром ромашки или календулы
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Владимир Александрович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а в чем может быть причина повторного воспаления? Хочется разобраться с проблемой и больше такого не допускать.
Часто есть взаимосвязь с проблемами ЖКТ
Владимир Александрович, поняла. Благодарю Вас! Подскажите пожалуйста, исходя из Вашего опыта, есть шанс что у нас это пройдёт? Или теперь скорее всего в хроническое перерастёт?( и нужно ли сейчас бегом делать обрезание, чтобы осталось меньше факторов, провоцирующих воспаление?
Тут нет однозначного ответа. По крайней мере пока речи об операции на мой взгляд не идёт
Принятый ответ
Здравствуйте
Могу предположить развитие воспаления головки и крайне плоти
Рекомендовано
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- ванночка с ромашкой 1/2 раза в день
- офломелид мазь / левомеколь мазь 2/3 раза в день
Курс на 10-14 дней
Виктория Николаевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано это воспаление? 2-ое за месяц!( никогда ничего подобного у нас не было( единственное, этот месяц переболели всей семьей гриппом или ковидом тяжело
С ослаблением иммунитета связано общего, а вместе с ним кожи и слизистых
Виктория Николаевна, поняла, большое спасибо! То есть операций по обрезанию пока делать не обязательно?🙏🏻 И подскажите пожалуйста, исходя из Вашего опыта, это проходит у детишек? Или теперь скорее всего в хроническое перейдёт?(
Проходит
Операций пока не надо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить местный воспалительный процесс на головке и внутреннем листке крайней плоти. В таких случаях эффективным считается - ванночки с фурацилином, или можно с ромашкой на ночь, продолжительность зависит от меняющегося состояния в динамике, может определиться на очном приёме.
Местно после можно порекомнедовать продолжить применять мазь левомеколь 2 раза в день или можно офломелид.
Галина Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано повторное воспаление? Второй раз за месяц( в чем искать причину чтобы в дальнейшем этого избежать и вылечить полностью?
В таких случаях рекомендуется регулярно проводить гигиенические мероприятия, периодически вымывая скопившуюся смегму из под крайней плоти.
Принятый ответ
Добрый день! По фото видно признаки баланопостита,в общем обрабатывать как в прошлый раз надо. Если ситуация будет без динамики или ухудшаться,обратиться повторно к детскому урологу