Консультация уролога /

Красные пятна — вопрос №3091903

Здравствуйте! Мальчик 3,8, три месяца назад был баланопостит - покраснение на кончике и немножко гноя на трусиках. Ребёнок на боль не жаловался ни разу. Было на очном приёме у уролога, сказал что фимоза нет. Через три дня промывания хлоргексидином и левомеколем все прошло. Спустя три недели увидела когда сын писал - покраснение на крайней плоти внутри, намазала левомеколем, сегодня - на следующий день - покраснение уже и на головке. Гноя и боли нет. Что это может быть?

Возраст: 3

Хронические болезни: Болезнь Пертеса

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Судя по фотографиям имеют место быть явления баланопостита.
Ванночки с отваром ромашки или календулы
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а в чем может быть причина повторного воспаления? Хочется разобраться с проблемой и больше такого не допускать.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Часто есть взаимосвязь с проблемами ЖКТ
Клиент
Владимир Александрович, поняла. Благодарю Вас! Подскажите пожалуйста, исходя из Вашего опыта, есть шанс что у нас это пройдёт? Или теперь скорее всего в хроническое перерастёт?( и нужно ли сейчас бегом делать обрезание, чтобы осталось меньше факторов, провоцирующих воспаление?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тут нет однозначного ответа. По крайней мере пока речи об операции на мой взгляд не идёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Могу предположить развитие воспаления головки и крайне плоти
Рекомендовано
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- ванночка с ромашкой 1/2 раза в день
- офломелид мазь / левомеколь мазь 2/3 раза в день
Курс на 10-14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано это воспаление? 2-ое за месяц!( никогда ничего подобного у нас не было( единственное, этот месяц переболели всей семьей гриппом или ковидом тяжело
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С ослаблением иммунитета связано общего, а вместе с ним кожи и слизистых
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, большое спасибо! То есть операций по обрезанию пока делать не обязательно?🙏🏻 И подскажите пожалуйста, исходя из Вашего опыта, это проходит у детишек? Или теперь скорее всего в хроническое перейдёт?(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проходит
Операций пока не надо
На здоровье
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото можно предположить местный воспалительный процесс на головке и внутреннем листке крайней плоти. В таких случаях эффективным считается - ванночки с фурацилином, или можно с ромашкой на ночь, продолжительность зависит от меняющегося состояния в динамике, может определиться на очном приёме.
Местно после можно порекомнедовать продолжить применять мазь левомеколь 2 раза в день или можно офломелид.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано повторное воспаление? Второй раз за месяц( в чем искать причину чтобы в дальнейшем этого избежать и вылечить полностью?
Уролог, Андролог
В таких случаях рекомендуется регулярно проводить гигиенические мероприятия, периодически вымывая скопившуюся смегму из под крайней плоти.