Давление, замена препарата

Добрый день! Мне 55 лет, пять лет назад начался климакс, стали мучать приливы и давление повышенное. Давление в норме 110/70, а когда скачок доходит до 170/100, очень сильные головные боли в это время. Повышение происходит раза 3-4 в месяц. Врач поставила гипертонию 2 ст., назначила препарат Энам 5 мг.Сердце и почки проверили, все в норме. Пью таблетки один раз в сутки по 2,5мг.на ночь. Недавно один знакомый бывший врач, кардиолог сказал , что нельзя принимать Энам, это яд, имеет очень много противопоказаний, посоветовал обратиться к хорошему доктору, чтобы заменили этот препарат на другой. Прошу Вас подскажите так ли вреден Энам и чем его можно заменить ?

Здравствуйте энам не вреден для вашего организма, заменить можно на лозартан.