Опять воспалились лимфоузлы
Здравствуйте В октябре того года воспалились л\у под мышкой и в паху с одной стороны(слева) Прошла обследование, все анализы, узи всех органов, флюрография в норме Пропила антибиотики 20 дней пропила. Они уменьшились и в декабре узи показало, что л\у немного уменьшились и по структуре стали лучше Сказали больше ничего не требуются И вот сейчас они опять начали увеличиваться. Подскажите нужно ли беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причину повышения л.у. в октябре так и не нашли?
какие-то сейчас симптомы есть?
нет ли боли при мочеиспускании, выделений?
Виктория, причину так и не нашли
Болей нет никаких
Л\у только чувствительные.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть что-то страшное, рез они уменьшились на фоне антибиотиков?
Или переродиться за это время что-то могло?
Об онкологии тут думать не стоит.
при злокачественных образованиях от антибиотиков лимфатические узлы не уменьшаются.
Вам нужно сдать общий анализ крови, мочи, выполнить УЗИ.
Виктория, спасибо
Завтра пойду на узи
хорошо
после прикрепите узи)
Виктория, здравствуйте прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
посмотрела.
нет никакого подозрения на онкологию.
увеличение незначительное. по своей структуре они в порядке.
Виктория, то есть ни стоит думать не о чём.
А то что они стали чувствительные это норма
ни стоит ни о чем думать
реакция л.у.- это особенность Вашего иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполните узи исследование лимфоузлов и прикрепите к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней.
Рустам, здравствуйте
Да, завтра записалась на узи
Как вы считаете может быть это чем то злым наз они опять увеличиваются?
Нет если бы была онкология они не уменьшились бы от приема антибиотиков.
Рустам, добрый вечер
Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
Результаты хорошие.
Подозрений в отношение онкологии нет.
Это реактивные узлы вследствие инфекционного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте, выполните повторное УЗИ и уже по нему можно будет судить о структуре лимфоузлов, в том числе нужно ли какое-то доосбледование. Но лимфоузлы в ответ на воспалительный процесс длительно могут оставаться увеличенными и сохранять чувствительность.
Ярослава, здравствуйте
Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
Реактивные изменения лу, в ответ на воспалительный процесс. Обратиться к терапевту для дообследования и выявления очага. Подозрений на онкологический процесс нет. Это не рак.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо очно обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти узи молочных желез и регионарных зон, осмотр гинеколога.