Консультация венеролога /

Вены на члене после баланопостита — вопрос №1251832

Здравствуйте, всегда была постоянная гигена полового члена, непонятно с чего появился зуд на головке и отечность крайней плоти, весь день не было возможности помыть член и на следующий день зуд усилился и появился белый налет, использовал мазь тридерм(2 раза в день), зуд и отечность прошла, налет тоже, но около уздечки появился как будто рубец, который покалывает, если неосторожно открывать головку и иногда когда на него попадает мыло и крайняя плоть сузилась + вылезли вены. Могу приложить фото.

Возраст: 23

Хронические болезни: В детстве был фимоз, самостоятельно прошел

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте, прикрепил фото когда рубец был хорошо виден, и фото где рубца этого почти не видно, но появилась вена

Уролог, Андролог
С половым актом не связываете появление жалоб?
Клиент
Галина, не могу сказать, т.к. я сейчас на работе(вахтовым методом), перед уездом ничего не было
Клиент
в смысле жалоб при половом акте не было
Клиент
или я неправильно понял ваш вопрос
Клиент
Галина, на что это похоже?
Уролог, Андролог
Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. У Вас всё в норме в этом плане.
Сейчас у Вас имеется натёртость. Вероятно о нижнее бельё или одежду. Это не ИППП. Необходимо местно наносить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. И регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов.
Клиент
Галина, хорошо, но почему крайняя плоть сузилась, то есть при эрекции она отодвигается без особого труда, но когда обратно видно что она натянута, могу тоже приложить фото, что это последствия баланопостита?
Клиент
раньше этих вен не было видно, сверху тоже появилось
Уролог, Андролог
Это отёчность после натирания. Стимуляторы потенции не применяли? Мастурбация была?
Клиент
Галина, не применял, мастурбация была один раз дня 3-4 назад, но перед ней проблема с крайней плотью уже была
Уролог, Андролог
Вены могли увеличиться при интенсивной мастурбации или половом акте. У Вас вероятно первое. Но повторюсь, это нлрма. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Клиент
Галина, интенсивной мастурбацией не занимался, половой акт был недели 2 назад, после него все было нормально
Уролог, Андролог
Значит последствия баланопостита. Лечитесь как написала выше.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно проблема и с чего по вашему мнению явилось провоцирующим фактором?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, месяца полтора назад был в общественной сауне первый раз, знаю что там бывают проститутки, но я там ничем таким не занимался, когда был на работе, то был в небольшом общежитии(чистое, аккуратное) и раза 2-3 мыл член мылом, которое было на раковине, у меня есть "бзик" - я часто мою член, возможно как то это повлияло.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Артур
Это ссадина после бурного полового акта или мастурбации
- фукорцин 2 раза 3/5 дней
Подсохнет
- бепантен мазь 2 раза 10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- комплекс АВС от NB в аптеке пропейте
Гигиену соблюдать обязательно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А вот это место,где есть ссадины,такое чувство,что натерли.Не было никаких усилий ,трения и т.п?
Клиент
Луиза, предполагаю, что из за баланопостита крайняя плоть воспалилась и были небольшие затруднения с открыванием головки, возможно от того что кожа натягивалась и как бы "порвалось"?
Андролог, Уролог
Половой контакт был с постоянной партнершей?
Клиент
Луиза, с постоянной
Андролог, Уролог
Стоит сдать урогенитальный соскоб на ИППП,кровь на глюкозу.Сейчас используйте ванночки с фурацилином и Метилурациловую мазь.
Андролог, Уролог
Гигиена с мылом один раз,подмываться после каждого акта мочеиспускания
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В области уздечки есть небольшие трофические изменения.
Чего-то особо критичного нет.
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды. Всё нормализуется.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, загрузил новое фото, это не фимоз?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет конечно же!
При фимозе головка была бы спрятана, т.е она не открывается.