Стоит ли менять кок?

Здравствуйте. Пью Димиа уже 7 месяцев. Побочек ужасных каких то нет ,но кровотечение отмены особо не становится менее обильнее. Примерно 4-5 дней обильно, потом дней 5 просто мазня. То есть около 8-10 дней оно длиться, хотя мне казалось , что наоборот должно бы уменьшаться. Хотя по УЗИ эндометрий скудный . Почему так много крови выходит, непонятно. Думала может стоит кок поменять на мидиану или попробовать оригинал джес? Или все в норме ? Снижается ли контрацептивный эффект, если цикл слабо держат таблетки , как мне кажется. Ещё есть догадки, что возможно такое длинное кровотечение отмены не из за таблеток, а из за ниши в рубце, что там скапливается кровь. Может быть такое?

Кесарево. Рубец с нишей.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое тоже бывает на фоне приёма Кок, Если вы хотите чтобы менструация была скудная, Можно попробовать приём Джес. В нише кровь не скапливается и на контрацептивный эффект - это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Регина , на фоне приема КОК такое возможно , смените на Джес

Принятый ответ

Здравствуйте! Тонкий атрофичный эндометрий тоже может длительно кровить, но при этом контрацептивный эффект не снижается. Хорошим вариантом будет заменить препарат на Джес или Ярину. Просто допиваете текущую упаковку и переходите на новый препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина! Такие длительные менструации на фоне КОК быть не должны, это показание к переходу на другой КОК: Джес +, ярина +. Допиваете по бластеру димия и сразу начинаете новый КОК.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, ниша точно ни при чем.
Попробовать поменять препарат - хорошая идея, по 10 дней в месяце кровить - это чересчур.
Джес - это полный аналог Димиа. Мидиану -= тоже не нужно. Логично будет попробовать принимать парепарат с другим прогестагеном.
Попробуйте, например, Жанин.