Живот по утрам

Мне 24 года мужик. 2 года назад на работе подцепил неприятную болезнь. Глисты. Появился сильный зуд в заднем проходе. И увидел маленькие белые червячки в туалете. В своих какашках. Т.к к врачу записаться тяжело. Запись либо по телефону либо при появлении лично в поликлинике. Все талоны к терапевту уже заняты вплоть на всю неделю. Я же обошел этот момент сходив вечером к терапевту не к участковому а к дежурному. Объяснив ситуацию он мне сказал что сначало анализы кала сдать нужно а потом брать направление к своему участковому. То есть с этим Зудом и глистами мне нужно было ходить 2 недели как минимум. По вечерам особенно обострялся зуд. С деньгами в семье туго поэтому платная клиника тоже отменяется. Соответственно я начал читать в интернете очень много неприятной информации о глистах. И лечение. Попробовав все народные средства с клизмами это было бесполезно т.к помогало только на один вечер-ночь. Убирала зуд. Потом они снова спокойно появлялись. Решил уже к таблеткам обратится. Было 3 варианта. Декарис, Пирантел, Вермокс. Я купил 2 пачки пирантела. Т.к в инструкции сказано что через 2 недели нужно повторить курс. Впрочем как и в декарисе и Вермокс. Я пропил мне помогло все по инструкции. 2 курса. Через 1 месяц после лечения они снова появились. Я пошел купил декарис. Так же как и с пирантелом полный курс. Единственное что с декарисом по невнимательности перепутал дозировку по двойной дозе 2 раза пропил. 300мг вместо 150мг. И все про глистов забыл на 3 месяца. Но вдруг они снова появились это меня уже очень начало волновать. И я купил Вермокс пропил так же 2 курса. С дозировкой всё норм. Они исчезли и через месяц после 3 лечения я решил все таки отсидеть в очередях в поликлинику сдал все анализы все сказали хорошо. И думал бы все хорошо наконец то. Но тут пришла неприятная вещь. По утрам в животе дискомфорт с едва заметными болями в каком месте я сам не смог определить боли меняют место поэтому я пошел в поликлинику и сдал все возможные анализы крови, кала, фгдс ультразвуковую проверку живота сделал. С органами все хорошо. Из проблем выявленно. Фгдс Дуодено-гастральный рефлюкс. В остальном все в норме. И каждый день именно по утрам в животе очень неприятные ощущения и запах изо рта такое чувству что пища которая переваривалась недопереварилась и зависла где то в организме и гниёт. Так же прошел госпитализацию у лучшего гастроэнтеролога в моем городе. Ищу помощи везде где только можно. Очень тяжело жить с этой проблемой. Ночью если случайно просыпаюсь то потом лежу загибаюсь с животом пока не отпустит. Не уснуть изо рта пахнет неприятно дискомфорт ужасный. Единственное что помогает это если резко встану и выпью стакан воды и сделаю зарядку. Эта проблема сразу уходит и в течении дня чувстую себя хорошо. Подскажите что мне делать куда обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите Ваши обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргуба, обследования приложил

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи брюшной полости, анализ крови Общий, биохимия, копрограмма когда сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, пол года назад где то перестал пытаться вылечить свою проблему т.к анализы все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, приложил обследования

Принятый ответ

Какие исследования проходили? Кровь моча узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Иван, приложил все обследования

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Часто патология микрофлоры кишечника не даёт излечению паразитоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, обследования приложил

Ну надо хотя бы сейчас сдать копрограмму и кал на дисбактериоз для начала

Приложиье выписку гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, приложил все что есть

Здравствуйте. Приложите результаты обследований. Что вам назначил гастроэнтеролог после обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, приложил все что есть

Вам необходимо пролечить желудок не переедать не ложиться спать после еды. И строгая диета. Фестал во время еды принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, обследования приложил

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо принимать ферментативные препараты при каждом приеме пищи в течение 3х недель,затем 2 раза в день в течение 2х недель,затем один раз в день при самом обильном приеме пищи в течение недели,затем при нарушении диеты.
Прнимайте ганатон 1т х 3р в течение 10 дней(препарат ускорит прохождение пищевого комка,предотвратит разложение недопереваренной пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, При прохождении диспансеризации у гастроэнтеролога были назначены 3 вида таблеток включая ганатон я пил их 3 месяца и сидел на жёсткой диете эффекта к сожалению вообще никакого по утрам все так же плохо. Именно весной начинается какое то обострение бывает настолько плохо в животе что даже встать не всегда получается и загибает лежу просто в кровати и жду пока отпустит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, обследования приложил

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать анализ кала на дисбиоз кишечника (анализ показывает состав микрофлоры кишечника). Дисбиоз кишечника часто сопровождает лечение паразитозов, в связи с которым угнетается нормальная микрофлора. соответственно начинает пролиферировать условнопатогенная. В плане - обследование кишечника - фиброколоноскопия. До получения результатов обследования рекомендую пропить Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи 1-2 месяца. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, приложил обследования

Здравствуйте , в целом вы человек часто болеющий? Чем могли иммунитет снизить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, здравствуйте в ближайшее время постараюсь. Приложить все данные моих исследований и анализов болею редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, исследования приложены.

принимайте ферменты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, Какие ферменты? Где купить? как называются? Для чего они?

Ферменты - это препараты,способствующие перевариванию пищи.Применяйте мезим,фестал,панзинорм,инзистал,креон - что подойдет.Начинайте с самого простого:мезимПрименяйте при каждом приеме пищи,попробуйте системно применять спазмолитики(но шпа 2т х 3р в течение 7 дней.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, за полгода попыток вылечить эту проблему я отсидел на жёстких диетах! Пропил курсы мезима, разо, Дюспаталин, ганатон, фильтрум сти, делал чистку клизмами, содой и марганцовкой. Это ещё далеко не все таблетки которые я пропил в ходе лечения я не знаю чем меня пичкали когда я находился в госпитализации у гастроэнтеролога здесь лишь малая часть таблеток которых я пропил. Из всего этого мне помогает лишь марганцовка но толк от нее один это на вечер если стакан выпью слабого раствора у меня с утра запах изо рта отсутствует. Но вязкость слюны с белым налетом на языке остаётся. Так что тоже не о чем.

Кала на дисбактериоз кишечника нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, дело в том что этот анализ тоже был. Но он остался в клинике где я проходил госпитализацию у гастроэнтеролога. К сожалению получить на руки нет возможности . По словам моего лечащего врача там все в норме. Как и во всех анализах.

стоит досдать кал на дисбактериоз
проверить кровь на ур цинка
ограничьте быстрые углеводы
пейте тримедат200х3 рд 2 нед
креон или микразим 10т ед х4-5 рд непоср перед едой
пепсан р 1х2 рд между едой
максилак 2 недели пить для нормализации кишечной микрофлоры
проконсультируйтесь со стоматолгм и лор

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргуба, стоматолог пройден лор тоже там все как положено со снимками. Стоматолог выявил что зуб мудрости начал рости криво я его удалил. По остальному все в норме

Если ему больше двух месяцев, лучше пересдать
Потом пришлите мне

https://www.google.com/amp/s/factinteres.ru/5-priznakov-nedostatka-tsinka/amp

У Вас выраженных изменений в приложенных анализах нет.Получается.что помогает только антисептик,кратковременно,пока проходит через ЖКТ.
Возможно в кишечнике присутствует какая то флора,которая дает такие симптомы.
Я Вам могу посоветовать провести курс лечения кишечным антисептиком интетриксом по 2к х 2р в течение 10 дней.Препарат хорошо зарекомендовал себя не только при кишечном амебиазе.но и при других кишечных паразитах.

Здравствуйте , моноцитоз, ревмофактор настораживают, для гельминтоза это неспецифичны, а для ревмопатологии весьма