Консультация гастроэнтеролога /

Живот по утрам — вопрос №125186

Мне 24 года мужик. 2 года назад на работе подцепил неприятную болезнь. Глисты. Появился сильный зуд в заднем проходе. И увидел маленькие белые червячки в туалете. В своих какашках.
Т.к к врачу записаться тяжело. Запись либо по телефону либо при появлении лично в поликлинике. Все талоны к терапевту уже заняты вплоть на всю неделю. Я же обошел этот момент сходив вечером к терапевту не к участковому а к дежурному. Объяснив ситуацию он мне сказал что сначало анализы кала сдать нужно а потом брать направление к своему участковому.
То есть с этим Зудом и глистами мне нужно было ходить 2 недели как минимум. По вечерам особенно обострялся зуд. С деньгами в семье туго поэтому платная клиника тоже отменяется. Соответственно я начал читать в интернете очень много неприятной информации о глистах. И лечение. Попробовав все народные средства с клизмами это было бесполезно т.к помогало только на один вечер-ночь. Убирала зуд. Потом они снова спокойно появлялись.
Решил уже к таблеткам обратится.
Было 3 варианта. Декарис, Пирантел, Вермокс. Я купил 2 пачки пирантела. Т.к в инструкции сказано что через 2 недели нужно повторить курс. Впрочем как и в декарисе и Вермокс. Я пропил мне помогло все по инструкции. 2 курса. Через 1 месяц после лечения они снова появились.
Я пошел купил декарис. Так же как и с пирантелом полный курс. Единственное что с декарисом по невнимательности перепутал дозировку по двойной дозе 2 раза пропил. 300мг вместо 150мг. И все про глистов забыл на 3 месяца. Но вдруг они снова появились это меня уже очень начало волновать. И я купил Вермокс пропил так же 2 курса. С дозировкой всё норм. Они исчезли и через месяц после 3 лечения я решил все таки отсидеть в очередях в поликлинику сдал все анализы все сказали хорошо. И думал бы все хорошо наконец то.
Но тут пришла неприятная вещь.
По утрам в животе дискомфорт с едва заметными болями в каком месте я сам не смог определить боли меняют место поэтому я пошел в поликлинику и сдал все возможные анализы крови, кала, фгдс ультразвуковую проверку живота сделал. С органами все хорошо. Из проблем выявленно. Фгдс Дуодено-гастральный рефлюкс. В остальном все в норме. И каждый день именно по утрам в животе очень неприятные ощущения и запах изо рта такое чувству что пища которая переваривалась недопереварилась и зависла где то в организме и гниёт. Так же прошел госпитализацию у лучшего гастроэнтеролога в моем городе. Ищу помощи везде где только можно. Очень тяжело жить с этой проблемой. Ночью если случайно просыпаюсь то потом лежу загибаюсь с животом пока не отпустит. Не уснуть изо рта пахнет неприятно дискомфорт ужасный. Единственное что помогает это если резко встану и выпью стакан воды и сделаю зарядку. Эта проблема сразу уходит и в течении дня чувстую себя хорошо. Подскажите что мне делать куда обратиться.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите Ваши обследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, обследования приложил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи брюшной полости, анализ крови Общий, биохимия, копрограмма когда сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, пол года назад где то перестал пытаться вылечить свою проблему т.к анализы все в норме.
Клиент
Юлия, приложил обследования
Офтальмолог
Какие исследования проходили? Кровь моча узи?
Принятый ответ
Клиент
Иван, приложил все обследования
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Часто патология микрофлоры кишечника не даёт излечению паразитоза
Клиент
Елена, обследования приложил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну надо хотя бы сейчас сдать копрограмму и кал на дисбактериоз для начала
Педиатр
Приложиье выписку гастроэнтеролога
Клиент
Наталья, приложил все что есть
Терапевт
Здравствуйте. Приложите результаты обследований. Что вам назначил гастроэнтеролог после обследования?
Клиент
Мария, приложил все что есть
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пролечить желудок не переедать не ложиться спать после еды. И строгая диета. Фестал во время еды принимать.
Клиент
Татьяна, обследования приложил
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо принимать ферментативные препараты при каждом приеме пищи в течение 3х недель,затем 2 раза в день в течение 2х недель,затем один раз в день при самом обильном приеме пищи в течение недели,затем при нарушении диеты.
Прнимайте ганатон 1т х 3р в течение 10 дней(препарат ускорит прохождение пищевого комка,предотвратит разложение недопереваренной пищи.
Принятый ответ
Клиент
Нина, При прохождении диспансеризации у гастроэнтеролога были назначены 3 вида таблеток включая ганатон я пил их 3 месяца и сидел на жёсткой диете эффекта к сожалению вообще никакого по утрам все так же плохо. Именно весной начинается какое то обострение бывает настолько плохо в животе что даже встать не всегда получается и загибает лежу просто в кровати и жду пока отпустит.
Клиент
Нина, обследования приложил
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую сделать анализ кала на дисбиоз кишечника (анализ показывает состав микрофлоры кишечника). Дисбиоз кишечника часто сопровождает лечение паразитозов, в связи с которым угнетается нормальная микрофлора. соответственно начинает пролиферировать условнопатогенная. В плане - обследование кишечника - фиброколоноскопия. До получения результатов обследования рекомендую пропить Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи 1-2 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, приложил обследования
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в целом вы человек часто болеющий? Чем могли иммунитет снизить?
Клиент
Анастасия, здравствуйте в ближайшее время постараюсь. Приложить все данные моих исследований и анализов болею редко.
Клиент
Анастасия, исследования приложены.
Инфекционист
принимайте ферменты.
Клиент
Нина, Какие ферменты? Где купить? как называются? Для чего они?
Инфекционист
Ферменты - это препараты,способствующие перевариванию пищи.Применяйте мезим,фестал,панзинорм,инзистал,креон - что подойдет.Начинайте с самого простого:мезимПрименяйте при каждом приеме пищи,попробуйте системно применять спазмолитики(но шпа 2т х 3р в течение 7 дней.)
Клиент
Нина, за полгода попыток вылечить эту проблему я отсидел на жёстких диетах! Пропил курсы мезима, разо, Дюспаталин, ганатон, фильтрум сти, делал чистку клизмами, содой и марганцовкой. Это ещё далеко не все таблетки которые я пропил в ходе лечения я не знаю чем меня пичкали когда я находился в госпитализации у гастроэнтеролога здесь лишь малая часть таблеток которых я пропил. Из всего этого мне помогает лишь марганцовка но толк от нее один это на вечер если стакан выпью слабого раствора у меня с утра запах изо рта отсутствует. Но вязкость слюны с белым налетом на языке остаётся. Так что тоже не о чем.
Педиатр
Кала на дисбактериоз кишечника нет
Клиент
Елена, дело в том что этот анализ тоже был. Но он остался в клинике где я проходил госпитализацию у гастроэнтеролога. К сожалению получить на руки нет возможности . По словам моего лечащего врача там все в норме. Как и во всех анализах.
Педиатр
стоит досдать кал на дисбактериоз
проверить кровь на ур цинка
ограничьте быстрые углеводы
пейте тримедат200х3 рд 2 нед
креон или микразим 10т ед х4-5 рд непоср перед едой
пепсан р 1х2 рд между едой
максилак 2 недели пить для нормализации кишечной микрофлоры
проконсультируйтесь со стоматолгм и лор
Клиент
Маргуба, стоматолог пройден лор тоже там все как положено со снимками. Стоматолог выявил что зуб мудрости начал рости криво я его удалил. По остальному все в норме
Педиатр
Если ему больше двух месяцев, лучше пересдать
Потом пришлите мне
Педиатр
https://www.google.com/amp/s/factinteres.ru/5-priznakov-nedostatka-tsinka/amp
Инфекционист
У Вас выраженных изменений в приложенных анализах нет.Получается.что помогает только антисептик,кратковременно,пока проходит через ЖКТ.
Возможно в кишечнике присутствует какая то флора,которая дает такие симптомы.
Я Вам могу посоветовать провести курс лечения кишечным антисептиком интетриксом по 2к х 2р в течение 10 дней.Препарат хорошо зарекомендовал себя не только при кишечном амебиазе.но и при других кишечных паразитах.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , моноцитоз, ревмофактор настораживают, для гельминтоза это неспецифичны, а для ревмопатологии весьма