Консультация психиатра /

Антидепрессанты детям — вопрос №1251891

Добрый день. У ребенка (3,8) появилась апатия. Ничего не хочет, целый день только лежит. Не улыбается, не смеется, только плачет. Плохой сон, просыпается каждый час. Запоры. Не хочет выходить на улицу. Подскажите, что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте, а причину почему плачет говорит? Может не в апатии? Второй ребёнок не появился не давно?
Клиент
Лилия, здравствуйте. Нет, изменений в семье не было. Сначала жаловался на ноги, потом на живот. Лежали в больнице. По всем анализам ребенка здоров. Ребенок уже потерял в весе, с кровати почти не встает

Психиатр
Психологу или психотерапевту ходили на приём? Антидепрессанты большинство имеют противопоказания в этом возрасте. Надо бы курс психотерапии
Клиент
Лилия, да, ходили к психотерапевту. Выписали Триттико 1/12. Вчера дала первый раз, сегодня ребенок спит весь день. К психологу сказали пока нет смысла обращаться, т.к. на контакт ребенок не идет.
Психиатр
В таком возрасте трудно подобрать антидепрессанты. Побочный эффект сонливость. Ноотроп попробуйте - фенибут