Передозировка антибиотиком Панцеф

Добрый день,подскажите пожалуйста. Дали ребенку(4 года,16 кг) 6 мл Панцефа(цефаксима),сейчас ребенок говорит,что взял флакон и выпил еще(по подсчётам около 6-8 мл) Чем черевато?Что делать? Попыталась промыть желудок,дала воды и нажала на корень языка,вышло один раз,но как будто только слюни.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Должно быть все хорошо. Сегодня весь день отпаивайте обильно водой, можете дать сорбент по типу Смекты. Если вдруг появятся необычные симптомы, сухость во рту, тошнота, рвота, сыпь на теле, вызывайте скорую помощь и езжайте в стационар.