Что это может быть

Недавно случайно обнаружила такие пятнышки, как внутри прыщики,не болят,не беспокоят, выделений из груди нет, при пальпвции ничего не обнаруживаю в груди, 2 раза кормила по году,второе гв закончила в мае 2022,после завершения узи молочных желез еще не делала,после первого гв было все хорошо по узи.что это может быть,на фоне переживаний как то ощущения побаливает в груди,но не воспаление никаких шариков,ничего нет.с чем это может связано быть?

гастродуеденит,пиелонефрит.
33 года

Здравствуйте, это гранулы фордайса, в норме встречаются на сосках, губах и половых губах, это небольшие кисты сальных желез и это не патология. Делать ничего с ними не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья, спасибо за ответ, а они не пройдут,теперь так будет постоянно?

Принятый ответ

Они иногда могут опорожняться, но чаще всего остаются

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обычные сальные железы (гранулы Фордайса), ничего страшного здесь нет, делать с этим ничего не нужно. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного по фото нет, это салные железы. Планово сделайте узи молочных желез и регионарных зон с учётом, что давно не делали

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальное строение, не патология.
Сальные железы просто такие вот визуально заметные.
Узи делайте на 5-12 день цикла, если в течение года не делали.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это сальные железы. Норма
Страшного ничего нет
Планово раз в год выполняйте узи молочных желез на 5-10 й день менструального цикла.