Красные глаза 2
Здравствуйте. Неделю назад задавала вопрос(сейчас он закрыт, поэтому повторяюсь) - Подскажите , пожалуйста, нужно ли записываться на прием к инфекционисту? У ребенка 7 лет краснеют и чешутся глаза, ходили к окулисту, поставил смешанную этиологию, выписали капли офтальмоферон, стало легче, перестали капать через время опять краснеют, ходили к аллергологу, сказал сдать анализы на аллергены (в процессе), лор посоветовал сдать слюну на вирусы, сдали анализ(прикрепляю). Здесь доктора посоветовали сдать анализы. Анализы прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Не вижу необходимости в консультации инфекционистом, целесообразно продолжить обследование и лечение у офтальмолога. Выявление в слюне вируса Эпштейна-Барр и цитомегаловируса говорят лишь об инфицировании этими вирусами, а не об активной инфекции, кроме того, это вирусы конъюнктивиты не вызывают.
Ольга, здравствуйте. Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а бластоцисты это же паразиты, их не нужно лечить?
Добрый вечер! Нет, это не паразиты, это сапрофитные, непатогенные амёбы, нормальные обитатели нашего кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов не складывается впечатление и наличии инфекционного генеза конъюнктивита.
Вероятнее всего аллергический.
Узнайте возможность проверить на флору методом ПЦР отделяемого конъюнктивы.
Нина Владиславовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а бластоцисты выявлены, их не нужно уничтожить? Это же паразиты?
Бластоцисты в одном анализе 0-1. Это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлены бластоцисты, это паразиты. Стоит посетить инфекциониста
Павел Андреевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно еще раз сдать кал Parasep или два раза достаточно? И нужно очно с ребенком к Вам прийти на прием или можно взять онлайн консультацию?
Можно повторить кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС - вОЛКОВСКИЙ, 77, тел. 490-50-35
Лучше конечно очный прием.
Павел Андреевич, все поняла, спасибо! Сдаём анализ и к Вам!
Пожалуйста! Здоровья Вам!