Плановое КС 38н

Здравствуйте подскажите пожалуйста нечего не беспокоит 2 рубца на матки предстоит 3кс в 38нелель рубцы в норме . Не рано для плода?или нужно отягивать срок приближенный к родам? Как вы считаете стоит волноваться по УЗИ всё в норме вес 3200

Варикоз 2степени хронический гайморит 2рубца на матке
28 лет

Здравствуйте. Не переживайте, это хороший срок, ребенок доношенный и готов к появлению.

Здравствуйте, после 37 недель беременность уже считается доношенной, а малыш зрелым, поэтому с этого момента роды оттягивать не надо, с 2 рубцами лучше далеко не тянуть, 38-39 недель оптимальный срок

Здравствуйте. не рано. плод готов к родам уже в 37 недель. если ждать дольше, могут начаться схватки, тогда будет экстренное КС, более оперативное и менее подготовленное. лучше плановая операция.

Алёна, я переживаю что у него может быть синдром неготовности к родам?!

Принятый ответ

такого синдрома в педиатрии нет, не переживайте.
самое позднее что готовиться к родам это легкие, но они уже полностью готовы к дыханию воздухом в 37 недель.

Здравствуйте. 38 недель-оптимальный срок для операции.

Здравствуйте! С 37 недель беременность беременность считается доношенной.
Возможно, врачи остерегаются угрозы разрыва матки по рубцу, поэтому решили оперировать на таком сроке.

Екатерина, . Рубцы в порядке

Сопутствующие патологии у Вас есть?

Добрый день!
С 37 недель плод считается доношенным. На 38 неделе вполне можно делать КС. Плод для вашего срока уже не маленький. Чем дольше тянем,тем больше вес ребенка и нагрузка на рубцы. По узи полноценно нельзя оценить состояние рубцов. К сожалению и при хорошей толщине на узи рубец может рваться. Поэтому не стоит рисковать и спокойненько провести плановое КС. Малыш уже готов для встречи с вами!

Здравствуйте. Оттягивать не нужно, тем более 2 рубца уже есть