Делать чистку или есть альтернатива лечения
Было кровотечение 11 дней, была в полеклинике сдела УЗИ сказали сбой Месячных, попала в больницу с не очень сильным кровотечением, сделали УЗИ, эндометрия 9мм,говорит что нужно Обязательно делать чистку что бы поставить диагноз, есть ли альтернатива медикамитозно? Может повторить УЗИ 2 числа?
Добрый день, Анна! Как альтернатива в такой ситуации прием дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. Выделения на 3-4 день приема должны прекратиться (но может мазня и сохраняться), но принимать все 10 дней. На отмену дюфастона в течение 7 дней должны прийти месячные, могут быть обильные . На 7-11 день цикла(первый день менструации после приема дюфастона- первый день цикла) сделать узи и по узи посмотреть вышел ли весь эндометрий. Если нет, то делать гистероскопию. Перед приемом дюфастона исключить беременность - сделать тест или хгч.