Анализы. Расшифровка.

Здравствуйте! Прикрепила анализ крови и мочи от 09 Августа 17 Ноября и 30 Января. Хочу узнать, все ли хорошо. Посмотреть кровь в динамике. Из хронических заболеваний Гипотериоз. Из лекарств принимаю только L-Тироксин. Направление на кровь давали в связи с болями в пояснице. Назначили Ксефокам - пошла аллергия.

Гипотериоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализы мочи в норме.

По анализу крови - в динамике снизился гематокрит, нормализовался моноцитоз, немного повысилось соэ.

Гемоглобин в норме.

Отрицательной динамики нет, изменение СОЭ могут быть на фоне любого воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, подскажите, а по крови можно определить заболевания сердца?
Я экг делала, в норме, узи - митральный клапан. В ноябре тоже проходила.
Но чувствую что что то не то, жгучая боль и левая рука побаливает. Тахикардия постоянная, 120 ударов пульс.

Заболевания сердца выявляют по УЗИ и ЭКГ.

Ваши симптомы похожи на остеохондроз шейного отдела с обострением, на этом фоне может быть и тахикардия. Нужна консультация невролога

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
По свежему анализу крови сейчас есть признаки латентного дефицита железа: нужно сдать анализ крови на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина. При подтверждении дефицита железа нужно будет принимать препараты железа. Также есть признаки перенесённой инфекции. В остальном, никаких значимых отклонений нет.
В предыдущих анализах были признаки недостаточного употребления жидкости, перенесённой вирусной инфекции, на данный момент эти отклонения не актуальны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, критичных отклонений по анализам у вас нет - признаки небольшого сгущения крови - повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит - вам необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, также перед сдачей анализа крови необходимо выпивать стакан воды натощак
Есть повышение ТТГ - вам необходима консультация эндокринолога
Общий анализ мочи в норме
Других отклонений по анализам крови у вас нет